42

Гецлаф завершит карьеру по окончании сезона

Капитан «Анахайма» Райан Гецлаф завершит карьеру по окончании сезона.

Капитан «Анахайма» Райан Гецлаф завершит карьеру по окончании сезона.

«Для меня было честью играть в НХЛ и провести всю свою профессиональную карьеру в одной организации.

Все это было бы невозможно без моей семьи, которая любила и поддерживала меня на каждом этапе пути.

Спасибо нашим владельцам, Генри и Сьюзен Самуэли, за руководство организацией, стремящейся к успеху на льду, но, что более важно, к тому, чтобы оказывать положительное влияние на наше сообщество и на тех, кто в этом нуждается.

Отдельное спасибо генеральным менеджерам, тренерам, вспомогательному персоналу, товарищам по команде и, конечно же, нашим болельщикам», – сказал нападающий.

36-летний Гецлаф – рекордсмен «Анахайма» по очкам в НХЛ. Всего он провел 1150 матчей и набрал 1013 (282+731) баллов. В 2007 году он выиграл Кубок Стэнли в составе клуба. 

Со сборной Канады Гецлаф выигрывал ЮЧМ (2003 год), МЧМ (2005), Олимпиаду (2010, 2014) и Кубок мира (2016).

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ещё одна легенда заканчивает. Что ж, удачи Гец и спасибо за всё.
Ну и в таком случае, желаю другой легенде "Дакс" взять в этом сезоне ещё один КС (но уже в составе "Тампы"). 😁
Это была славная карьера!
Райан - Гецлаф - Перри - это было мощно!
Гецлаф решил не быть мумией на льду и уйти красиво. Достойное решение.
Это была славная охота.
Всегда считал Гецлафа крепким универсальным центром. В своём виртуальном фэнтэзи из игроков нхл лет 10 назад, Гец был в моей команде одним из центров.
ЧМ еще можно в этом году выиграть. Анахайм в ПО не попадает. Так что, если попросится в сборную, думаю не откажут. Конечно, победить еще надо. Но попробовать стоит. Последний шанс.
В Ванкувере, в том самом матче он был монструозен. Не он один, конечно. Но он был невероятно ярок и неудержим. Классный центр. Сделан как надо.
После 1000 и клубного рекорда мотивации, видимо, не осталось. И бегать не захотел, чтоб всю карьеру в одном клубе провести. Красиво по итогу)
Что то как то рано решил завязать.
Не слежу за утками, что совсем так плох уже?
Можно бы наверное указать что он является олимпийским чемпионом, чемпион мира, и тд.,как никак легенда, всю карьеру в одном клубе дорогого стоит
Что то как то рано решил завязать. Не слежу за утками, что совсем так плох уже? Можно бы наверное указать что он является олимпийским чемпионом, чемпион мира, и тд.,как никак легенда, всю карьеру в одном клубе дорогого стоит
Чемпионом мира он, кстати, так и не стал. Выиграл действительно всё, что только можно (КС, Кубок мира, ОИ, Мол.ЧМ), а вот ЧМ взрослый нет.
А вот его дружбан Корри Перри выиграл действительно ВСЁ. )) И ЧМ зацепил в 2016-м.
Что то как то рано решил завязать. Не слежу за утками, что совсем так плох уже? Можно бы наверное указать что он является олимпийским чемпионом, чемпион мира, и тд.,как никак легенда, всю карьеру в одном клубе дорогого стоит
Травмы. Последние сезоны уж очень много их стало.
Очень жаль, но карьера выдалась отменной! Его игра вызывала только симпатию и восхищение!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем