• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Егор Яковлев: «Два раза Олимпиаду выигрывали только великие. Это мечта, с ней живем и отдадим все, чтобы добиться цели»
21

Егор Яковлев: «Два раза Олимпиаду выигрывали только великие. Это мечта, с ней живем и отдадим все, чтобы добиться цели»

Защитник сборной России Егор Яковлев поделился ожиданиями от плей-офф Олимпиады-2022 в Пекине. 

– Что думаете о матче с Данией?

– Начинаются игры на вылет, что думать? Нужно выходить, играть и выигрывать, налаживать, показывать наш уровень, наш хоккей, в который мы можем и умеем играть.

– Какие можно сделать выводы по первому матчу с Данией?

– Это хорошая команда, неплохо двигается, играет с желанием, с душой, самоотверженно. Хороший соперник нас завтра ждет.

– Что нужно перестроить по сравнению с тем матчем?

– Нужно наладить игру в неравных составах, это основное. 

– Вам лично хотелось с кем-то сыграть больше — с Данией или Латвией?

– В латвийской сборной работает тренер по защитникам у нас с клубом. Поехал к ребятам чуть пораньше. А так не было предпочтений, с кем играть. Уже не до предпочтений.

– У нас есть супер-легенды в истории хоккея – Фетисов, Ларионов, которые дважды выигрывали Олимпиаду. Что для вас значит шанс стать двукратным?

– Два раза выигрывали только великие. Это мечта, с ней живем и сделаем все, что от нас зависит, отдадим все, чтобы добиться этой цели. Пока есть завтрашний матч, нужно преодолеть эту цель, – сказал Яковлев. 

Источник: Sport24.ru
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Самое смешное, что они реально себя ставят на уровень двухкратных Кросби, Бержерона и Даути. Ну и Фетисова и Ларионова, которые на закате карьеры рванули в НХЛ и были там на ведущих ролях.
Ответ Stewee
Самое смешное, что они реально себя ставят на уровень двухкратных Кросби, Бержерона и Даути. Ну и Фетисова и Ларионова, которые на закате карьеры рванули в НХЛ и были там на ведущих ролях.
Ну да) них у них такое)) читать смешно конечно же)но многие смотрят раз в 4 года олимпиаду и думают что мы впереди планеты всей в хоккее))
Один из великих ужо вылез. Ждём величайших.
наши хоккейные лузеры последний раз выигрывали турнир с участием всех сильнейших в 1981 году
Ответ Burel
наши хоккейные лузеры последний раз выигрывали турнир с участием всех сильнейших в 1981 году
И в первый раз
Можно хоть пять таких олимпиад выиграть, великим все равно не станешь
Ох уж эти великие победы на турнире третьесортных составов
Ох уж эти великие победы на турнире третьесортных составов
А в СССР какие команды побеждал на олимпиаде?)
А в СССР какие команды побеждал на олимпиаде?)
Ну там хотя бы Чехи, Шведы, Фины сильнейшие были. Эти бы сейчас и им просралиб в сильнейших составах
Неужели они не понимают, какую несут чушь? Или реально звезданулись, еврохоккейтурщики.
Серебро на ОИ 98 или бронза ОИ 02, на мой взгляд, куда более значимые достижения, чем золотые медали ОИ 18 и 22.. Там действительно играли лучшие, против лучших. А тут.. Даже смотреть не хочется..
Великие выигрывали Олимпиады у великих.
Надо выпить.....шутки серьёзные
вообще-то и трехкратные олимпийские чемпионы по хоккею есть,,,ничуть не менее великие чем Ларионов и Фетисов...это и Хомутов и Третьяк и Фирсов и Давыдов и Рагулин и Кузькин-----трекратные олимпийские чемпионы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем