• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Венер Сафин: «Лямся – неплохой тренер, но он не наш. «Салават» вполне мог найти главного тренера среди своих воспитанников»
38

Венер Сафин: «Лямся – неплохой тренер, но он не наш. «Салават» вполне мог найти главного тренера среди своих воспитанников»

Бывший тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин порассуждал на тему работы финского специалиста Томи Лямся, возглавляющего уфимский клуб в настоящий момент.

«Мне тяжело судить, какие задачи ставит Томи Лямся перед первой пятеркой, так как не нахожусь внутри коллектива, но с точки зрения болельщика очень заметно, что игра в обороне для Теему Хартикайнена и компании остается проблемой.

У них же и защитник Филип Ларсен заточен на атаку. И понятно, что в нападении ребята действуют здорово, но ведь при этом и пропускают довольно много голов.

Я и сам подсознательно задаюсь вопросом: «А где же наши тренеры?». В конце концов, тот же Николай Цулыгин довольно неплохо руководил командой до Лямся, результат давал.

Его тогда подломила пандемия во второй сезон работы. Поэтому считаю, что уфимский клуб вполне мог найти главного тренера среди своих воспитанников, ведь их достаточно.

При этом признаю, что Лямся все же, видимо, неплохой тренер. Однако он не наш», – заявил Сафин.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Betonmobile.ru
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это наша чисто башкирская тема. В силу особенности жизненного уклада это землячество и родственные связи. Как в жизни, так и в хоккее. Как сказал один из Начальников - своих не сдаю
Это наша чисто башкирская тема. В силу особенности жизненного уклада это землячество и родственные связи. Как в жизни, так и в хоккее. Как сказал один из Начальников - своих не сдаю
100% это байство поперёк горла стоит уже
Сафин так у них и клюшки не свои ) вполне бы могли найти свои, производства какого нибудь 5 усть попинского комбината тяжелого древостроения )
Сафин так у них и клюшки не свои ) вполне бы могли найти свои, производства какого нибудь 5 усть попинского комбината тяжелого древостроения )
ну так зариповские заряд)
С ума сошли что ли, поддерживать такую чушь сказанную Расихычем, который сына нормально воспитать не мог...

Салават держится среди лидеров благодаря Лямсе, какого воспитанника вы хотите...
Ответ hemsky
С ума сошли что ли, поддерживать такую чушь сказанную Расихычем, который сына нормально воспитать не мог... Салават держится среди лидеров благодаря Лямсе, какого воспитанника вы хотите...
Бред. Результат вспомни с Акбарсом в плейофф
Ответ Gennadiy Sboev
Бред. Результат вспомни с Акбарсом в плейофф
А до прихода финского ТШ кое как в плей офф попадали...
Иногда лучше молчать.🤦🏻‍♂️
Что за подход, наш не наш??? Рассуждать так Сафину, тем более не показавшему ничего хорошего, должно быть стыдно как мужчине...
С Цулыгиным результат был лучший со времен Юрзинова-мл. А вот сам Сафин был очень слабым ГТ у СЮ. Емелин тоже не вывез. Надеюсь увидеть в качестве ГТ СЮ Заварухи на, было бы интересно глянуть. Лямся в прошлом сезоне облажался с кошками рекордно, посмотрим что в этом будет. Особых надежд не питаю, впрочем.
Салават меньше всех пропустил в регулярке. Он вообше понимает что говорит?)
это как галицкий с 11 воспитанниками в краснодаре. в фнл - ну может быть. в рпл - ну только если вылететь хочешь. так и тут. нормально лямся работает и цулыгин кровинушка при деле
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем