• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Игорь Есмантович: «План А, В, С – это первое место на ОИ-2022. Вполне возможно лимитирование матчей КХЛ перед турниром»
13

Игорь Есмантович: «План А, В, С – это первое место на ОИ-2022. Вполне возможно лимитирование матчей КХЛ перед турниром»

Советник главного тренера сборной России и президент ЦСКА Игорь Есмантович ответил на вопросы касательно подготовки команды к Олимпиаде-2022.

– Главная тема дня – вероятный отказ НХЛ отпускать своих игроков на Олимпиаду в Пекин. У сборной России есть на этот случай план B?

– Не хотелось бы комментировать решение НХЛ.

Могу вам с уверенностью сказать, что план А или план В – это немножко нереалистичное название подготовки сборной к Олимпийским играм. Мы готовим ребят и здесь, и в Северной Америке.

Не просто же так Алексей Жамнов и генменеджер нашей сборной Илья Ковальчук летали в Северную Америку, проговорив с ребятами ряд вопросов, касающихся и тактических вещей, и вещей, связанных с дальнейшей деятельностью.

– Да, это важный момент.

– Как вы знаете, многим раздали определенные тематические вещи, касающиеся тактических моментов с точки зрения подготовки к Играм.

Все это происходит не только с нашими ребятами, но и с ребятами из Северной Америки. А как сложится регламент Олимпийских игр в будущем – мы посмотрим, после чего примем окончательное решение.

План А, В, С – все это значит одно: первое место на Олимпийских играх. Мы к нему стремимся максимально быстро. Настолько, насколько у нас это получается.

– Видимо, если игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду, придется вести разговоры с КХЛ и просить лигу пораньше прервать чемпионат или отпустить хоккеистов из клубов пораньше?

– На данном этапе мы не ведем работу совместно с ФХР по лимитированию игр перед Олимпиадой.

В данной ситуации, повторюсь, мы об этом диалог не ведем, но в будущем это вполне возможно. Никогда не говори никогда.

Работа генерального менеджера Ильи Ковальчука здесь будет на первом плане, – сказал Есмантович.

Жамнов и Ковальчук за неделю перевернули представление о сборной. Ноль популизма, много обаяния, прозрачные и понятные решения по игре

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Чемпионат»
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Господи,какой стыд.да распустите уже КХЛ тогда и наигрывайте чисто сборную.
Установка понятна - Назарову не материться на играх, Вадика не бить клюшкой по рукам, Фёдорову продолжать наигрывать большинство в ОТ, Кожевникову поддерживать планы штаба сборной.
надеюсь ни НХЛ не приедет, ни эти уроды медальку не возьмут.
Ответ заблокированному пользователю
надеюсь ни НХЛ не приедет, ни эти уроды медальку не возьмут.
Идеальный сценарий.
В 2014 у немцев почти получилось.
Ответ ranelgee
Идеальный сценарий. В 2014 у немцев почти получилось.
Именно это имелось в виду.
Да там и так целая предсезонка вместится. А потом в начале турнира будут жаловаться, что не хватило игровой практики
и так за 2 недели до начала ОИ пауза, за месяц надо теперь?
Сразу видно, независимая международная лига
Да уже сейчас можно останавливать КХЛ, что париться 😏.
Я думаю так. Коли нхл не поедет, то в сборную надо вернуть ротенберга, который весь этот цирк устроил изначально с красной машиной. После провала, ро ена за борт, а дальше глумитесб как хотите. Нет никакого желания смотреть это убожество
Реально над болельщиками издеваются, да и на лигу забили
Но Ковальчук же сказал, мол базовые клубы создать нет возможности, сразу после нового года и начинайте готовится)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем