• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Автомобилист» уволил Питерса и назначил Заварухина главным тренером. Клуб проиграл 7 из 9 последних матчей
50

«Автомобилист» уволил Питерса и назначил Заварухина главным тренером. Клуб проиграл 7 из 9 последних матчей

«Автомобилист» объявил об увольнении Билла Питерса с поста главного тренера. На его место назначен Николай Заварухин, контракт рассчитан до завершения сезона-2022/23. 

Заварухин в этом сезоне занимал должность ассистента в штабе Питерса. Ранее он работал главным тренером «Сибири» в течение двух сезонов. 

Помогать Заварухину будут ассистенты главного тренера Герман Титов и Игорь Уланов, тренер вратарей Константин Власов, а также тренер по ОФП Алексей Селиверстов.

Питерс возглавил «Автомобилист» в апреле 2020 года. До этого канадец был уволен из «Калгари» из-за расистского скандала, связанного с обвинениями Акима Алиу, с которым специалист пересекался в фарм-клубе «Чикаго».

Под его руководством в сезоне-2020/21 клуб из Екатеринбурга вышел в плей-офф, где уступил в первом раунде «Авангарду» (1-4). 

В текущем сезоне уральцы занимают 8-е место в таблице Восточной конференции с 34 очками в 33 матчах. «Автомобилист» проиграл 7 из 9 последних матчей. 

50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кожева сегодня накидается от радости. Если еще Хартли уволят, запой будет на год.
Ответ заблокированному пользователю
Кожева сегодня накидается от радости. Если еще Хартли уволят, запой будет на год.
😅🤣
Ответ заблокированному пользователю
Кожева сегодня накидается от радости. Если еще Хартли уволят, запой будет на год.
Он уже год и так в запое)
Отмучились автомобилисты. Не всё то золото что в НХЛ тренировало
Отмучились автомобилисты. Не всё то золото что в НХЛ тренировало
Довно пора уволить
Отмучились автомобилисты. Не всё то золото что в НХЛ тренировало
Ещё бы этот менеджмент убрать
В Екб сегодня праздник
Успехов Заварухину
Как " Автомобилист" в Западной конференции то оказался?🤔😁
Первый серьезный промах Павла Валерьевича, он много работал над тем что бы Питерс пришел в Екат.
Теперь что бы счастье было более полным надо еще вспомнить что уже 4 года никто не решает проблему с защитниками, бесконечно тасуя нападение и рассказывая какой то Да Коста плохой, то Доус плохой,то еще какой нападающий и так далее. И если проблему с защитниками устронят, вполне будет добротно
Неужели опомнились, вовремя до дна то рукой подать, Николаевич заслужил, вот увидите Коля наладит, сейчас поставит оборону, в нападение исполнители есть вернутся травмированные и дело пойдет. Приедем к вам 26.02, будет схватка Мартин-Заварухин.
Удачи Николаевичу!!!!
Любопытная рокировочка вырисовывается. Заварухин - Мартемьянов. Если и в этот раз Ебург пролетит значит карма. Что то не то на Урале...
Что и следовало ожидать... Посмотрим, что будет дальше, хуже то уже не куда...
Удачи Заварухину!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем