Назаров о поражении 3:7: «Моя вина – у ребят отказали ноги от желания победить. Нужно 2-3 матча, чтобы тело привыкло работать»

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров объяснил причины поражения от минского «Динамо» (3:7) в матче чемпионата КХЛ.

– Игра, конечно, не по счету. Ребята сегодня бились, старались, я им благодарен.

Наверное, это немного моя вина, я тут, как говорится, переборщил немножко с такими психологическими вливаниями.

Что понравилось по игре: 28 силовых приемов, 3 гола в большинстве, эмоции перехлестнули.

Опять же, наверное, это моя вина, что переборщил с этими психологическими вливаниями – у многих ребят отказали ноги от сильного желания победить.

Но будем надеяться, что пройдет пара дней, все наладится и заиграют в полную силу.

– Не было ли желания заменить Магнуса Хелльберга после четвертой пропущенной шайбы?

– Третий и четвертый голы – это скрины, особой вины вратаря нет. Получили небольшое наложение, не вывели шайбу раза три.

Бывает, такое случается. Были хорошие моменты. Но много удалялись – это все-таки, наверное, из-за большого желания победить.

– Для вас это была первая игра за долгий промежуток времени. Можете поделиться своими эмоциями и впечатлениями?

– Когда проходит два-три года, ты не тренируешь, безусловно, что-то теряешь. Но буквально прошло пять минут, два удаления мы отстояли, и все вернулось.

Я даже не понял, как начал опять ругаться. Вроде не хотел ругаться, но опять это началось. Так что все вернулось очень быстро.

Повторюсь, смена тренера – пытаешься поднять, пытаешься перекрутить, наверное, где-то провел много этих вливаний, так что будем надеяться, что все у нас наладится.

– Нужны ли какие-то новые игроки «Сочи», может, какие-то линии нуждаются в усилении?

– Вы знаете, мы работаем с тем, что есть. Я рад, что у меня есть такие ребята – хорошие, молодые, перспективные, пытаюсь им привить правильный хоккей, активный хоккей.

Но такой хоккей очень энергозатратный, поэтому должно пройти два-три матча, чтобы тело привыкло работать, чтобы игрок мог вести больше силовой борьбы.

Нужно немножко времени. С ребятами все нормально, – сказал Назаров.

«Сочи» проиграл минскому «Динамо» (3:7) в первом матче при Назарове. Мищенко подрался с Горбуновым, команды набрали 44 минуты штрафа