Женский ЧМ-2021. Россия обыграла Швейцарию – 3:1

Женская сборная России в стартовом матче группового этапа чемпионата мира-2021 в Калгари победила Швейцарию.

3:1 – 58 Баталова (Кадирова, Вафина)

Положение команд: США – 3 очка (1 матч), Канада – 3 (1), Россия – 3 (1), Финляндия – 0 (1), Швейцария – 0 (2).

В ночь на 23 августа россиянки встретятся с Канадой.

14 комментариев
Ну наконец-то повели. Дважды выстояли 3 на 5, и за 14 секунд Павлова и Кулишова положили две. Так держать, девчонки !
+5
0
+5
С победой ! Неплохо для начала. В хорошей форме девчонки. Швейцарки, конечно, не конкуренты для нас, но неприятные моменты нам всё же создавали. Однако Меркушева в воротах была бесподобна. Основная борьба будет с финками за бронзу. Удачи девчонкам далее !
+5
-1
+4
Ответ Demetrio-77
Ребята, я не разбираюсь в женском хоккее, у меня вопрос, а где Швеция и Чехия?
Швеция в 2019 вылетела в первый дивизион, Чехия играет в другой группе.
+3
0
+3
ЛеВайс так мило за девчат болеет во время репортажа :)
Порадовало, что все три гола по красоте закинули.
+2
0
+2
Швейцарки день назад сложный матч провели с американками , проиграли не разгромно 0 : 3, держались, тогда как русачки отдыхали . Вот и не хватило сил на всю игру сегодня девчонкам с крестом