• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Плющев: «Институт сборных России главный для нашего народа. Путин, в отличие от ряда менеджеров, это понимает»
84

Владимир Плющев: «Институт сборных России главный для нашего народа. Путин, в отличие от ряда менеджеров, это понимает»

Бывший тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев высказался касательно лимита на легионеров в футболе и хоккее в России.

С сезона-2020/21 в РПЛ введен новый лимит на легионеров: 17 россиян и 8 легионеров в заявке.

Российским клубам КХЛ нельзя заявлять более 5 иностранцев на матч.

– Лет пять назад президент страны [Владимир Путин] подшутил над президентом «Зенита», «похвалив» его за то, что в Лиге Европы у клуба из Санкт-Петербурга бегало восемь иностранцев и два гражданина РФ плюс вратарь. Мне кажется, намек лидера страны не поняли, воткнули лимит «8+17» – и получите 1:4 от Дании. 

Теперь от таких «реформ» мы просто обязаны защищать хоккей. И в целом институт сборных России, который для нашего народа главный. Чтобы убедиться в этом, посмотрите рейтинги, тот же чемпионат мира по хоккею смотрели намного лучше, чем любые внутренние чемпионаты по футболу и Лигу чемпионов. Президент страны это понимает – в отличие от ряда менеджеров.

– Ваши конкрентные предложения по лимиту.

– Не нужно ничего менять, пять – нормальная квота. Но при этом нужно убирать лазейку для натурализованных белорусов и казахстанцев, которые, по сути, обманывают и нас, и свои страны.

Кстати, где-то у нас в хоккее даже хуже, чем в футболе. Чемпион страны «Зенит» для сборной России хотя бы подготовил нескольких футболистов, а вот об «Авангарде» этого, увы, не скажешь. Канадский тренер набрал в команду шесть легионеров плюс трех белорусов, это уже половина состава, в итоге сборная смогла усилиться только Толчинским. Спрашивается, насколько большой толк российскому хоккею от такой победы?

– Ведущие клубы КХЛ с вами не согласятся...

– Думаю, ведущим клубам сейчас не до дискуссий. Посмотрите, что там летом происходит – из «Авангарда», ЦСКА, «Ак Барса» люди буквально бегут. С финансами у этих клубов все в порядке, значит, хоккеисты уезжают не за деньгами, а за спортивной составляющей. И такая текучка бьет и по самим клубам-лидерам, и по сборной, – сказал Плющев.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Russia-Hockey.ru
84 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Путин всё понимает, но сказать не может
Ответ Booligan
Путин всё понимает, но сказать не может
Так Песков так и ответил: ничего не знаю, сказать ничего не могу.
Ответ Booligan
Путин всё понимает, но сказать не может
Путин понимает, что он все понимает ничего не понимая.
Путиноид... что тут скажешь?! Путин - Бог и Царь для таких! Сознание как в XIX веке...
Ответ timrumit
Путиноид... что тут скажешь?! Путин - Бог и Царь для таких! Сознание как в XIX веке...
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Если за 21 год правления он не смог наладить нормальную систему (ни одну, кроме бандитских), то да, он виноват во всём. Как бы когда ты узурпируешь власть и делаешь её абсолютной, то логично, что и отвечать тебе за всё приходится. Решал же этот персонаж проблему вроде того, чтобы муж (военный) подарил жене собаку. Да и не бог, а ось зла, без него всякие мишустины и прочие быстро разлетятся кто куда. Очень проблемно найти хоть одну структуру государственную в рф, работа которой не была бы предельно паршивой, отсюда и собаки все на Нём))
Институт друзей Путина главный для нашего Путина. Часть народа, в отличии от большинства, это понимает
Ответ rarog
Институт друзей Путина главный для нашего Путина. Часть народа, в отличии от большинства, это понимает
И что толку от этого понимания?
Понимают и молчат или сидят
Ответ rarog
Институт друзей Путина главный для нашего Путина. Часть народа, в отличии от большинства, это понимает
Слава Богу, что это ничтожно малая часть. Ничтожно как с количественной точки зрения, так и с моральной.
/ Владимир Анатольевич Плющев... Подполковник КГБ СССР, работал в подразделении КГБ по борьбе с терроризмом. В 1997 году — юрисконсульт ФХР, затем работал тренером в казанском «Ак Барсе». /

Какой разносторонний персонаж. Он уж точно знает, что в голове у стареющего харанта конституции... 
Хотя стоп - в прошлом году над ней же надругались на лавочках и пеньках, беспрецедентно раздвинув срок президентских полномочий до 2036 года...
смех и слёзы
Раз понимает, пусть ещё лет 20-30 порулит,
потом останется в стране только нефтяная и газовая труба, да рабы, обслуживающие эти трубы.
Ответ svas17
Раз понимает, пусть ещё лет 20-30 порулит, потом останется в стране только нефтяная и газовая труба, да рабы, обслуживающие эти трубы.
нету у нас столько дешевой нефти и газа
Ответ svas17
Раз понимает, пусть ещё лет 20-30 порулит, потом останется в стране только нефтяная и газовая труба, да рабы, обслуживающие эти трубы.
Комментарий скрыт
Все так и наровят Путину руку лизнуть ...)
Ответ kso77
Все так и наровят Путину руку лизнуть ...)
Путин - как помру похороните меня лицом вниз.
- Зачем
- Вскоре откопаете и в опу меня целовать будете.
Ответ kso77
Все так и наровят Путину руку лизнуть ...)
Далеко не руку
Да помню тогда Манчини с Зенитом шел на 1 месте в РПЛ и на 1 месте в сложной группе ЛЕ
И после этого заявления уже не выходило у Зенита по 8 легов на еврокубки и все посыпалось в чемпионате
Да помню тогда Манчини с Зенитом шел на 1 месте в РПЛ и на 1 месте в сложной группе ЛЕ И после этого заявления уже не выходило у Зенита по 8 легов на еврокубки и все посыпалось в чемпионате
И Манчини скоро убежал, сверкая пятками. Теперь на первых местах со сборной Италии.
Да помню тогда Манчини с Зенитом шел на 1 месте в РПЛ и на 1 месте в сложной группе ЛЕ И после этого заявления уже не выходило у Зенита по 8 легов на еврокубки и все посыпалось в чемпионате
да что там Манчини, Боаш вообще уехал, т.к. договорился о контрактах в Зените с Моутиньо, Фалькао и Чичарито, а потом их всех кинули
У нас в народе непрпулярен хоккей, популярно что угодно, хоть болотное регби, лишь бы были "наши" и "не наши". У нас только футбол смотрят без побед, остальное - готовы смотреть только в случае побед. И вот это наш презик понимает. Авангард мало игроков дал - смешно, даже не хочется уже в 1000-й раз объяснять, почему это бред и проблема не в Авангарде. Плющ, видимо, встал в очередь к назару и коже со своим языком, чтобы лизнуть верную промежность в надежде оказаться поближе к корыту.
Прочитал заголовок, встал во весь рост, прозвучал гимн РФ.
Базовый клуб для реализации политпроекта "красная машина" у нас СКА, какие претензии к Авангарду?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем