• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владислав Третьяк: «Один из плодов программы «Красная Машина» – успех юниорской сборной России»
127

Владислав Третьяк: «Один из плодов программы «Красная Машина» – успех юниорской сборной России»

Президент ФХР Владислав Третьяк подвел итоги сезона-2020/21.

«С завершением чемпионата мира в Латвии подошел к концу и весь хоккейный сезон. Вне всякого сомнения, он выдался очень сложным и завершился не так, как все мы хотели бы. Наша команда продемонстрировала достойный хоккей, однако в четвертьфинальном матче проиграла в овертайме Канаде. К сожалению, в Риге наша сборная осталась без медалей.

Без всякого сомнения, конструктивная критика важна. Но важно отмечать и позитивные моменты. В составе нашей сборной на чемпионатах мира дебютировали 17 игроков, многие из которых являются кандидатами в состав на зимние Олимпийские игры в Пекине.

На протяжении всего сезона наша команда показывала яркую игру и впервые за несколько лет стала победителем Еврохоккейтура – причем оформила победу в турнире досрочно, одержав 9 побед в 9 матчах на Кубке «Карьялы», Кубке Первого канала и Шведских хоккейных играх. На этих турнирах в составе национальной команды также дебютировали игроки, которые являются кандидатами на поездку в Пекин.

Говоря об итогах сезона, нельзя не упомянуть серебряные медали, завоеванные нашей юниорской сборной на чемпионате мира в США. Успех юниоров – это один из плодов национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина», которая усилиями Федерации хоккея России успешно внедряется по всей стране.

Команда хоккеистов не старше 18 лет остановилась в шаге от золота – только усталость из-за тяжелого расписания не позволила обыграть в финале Канаду», – сказал Третьяк.

127 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Влад, пошел на ###!
Ответ Remy Cabella
Влад, пошел на ###!
Присоединяюь) Третьяк идите на ### и ротенберга с собой захватите.
Ответ Remy Cabella
Влад, пошел на ###!
Плюсую! Но он же старик, как можно посылать? Хотя...
И это хмырь тоже не признает провала.....
Ответ Sobachkin
И это хмырь тоже не признает провала.....
путинские солдаты от спорта как настоящие едросы ценят только мнение персонажа, на нас им плевать.
Судя по отчету, все у нас в хоккее зашибись! Прям как в футболе!
Ответ Ебздрогыч
Судя по отчету, все у нас в хоккее зашибись! Прям как в футболе!
Как и в биатлоне, как и везде...
Идёт по нисходящей.... Лет через 10 будет хвастаться, сколько детей на коньках стоять научились.
Ответ urloff
Идёт по нисходящей.... Лет через 10 будет хвастаться, сколько детей на коньках стоять научились.
А Через двадцать сколько льда зимой на душу населения.
Ответ flashslon
А Через двадцать сколько льда зимой на душу населения.
Точно, вплоть до льда в морозильниках. 😁😉
Я извиняюсь, но с 2001 по 2004 год у нас было 4 подряд медали ЧМ, 2 из которых золотые... Никаких машин не было
Влад возьми за руку Бориса и, кстати, Стаса. И идите на хер.
Ответ Golokante
Влад возьми за руку Бориса и, кстати, Стаса. И идите на хер.
И Ромка сзади пусть бежит догоняет.
Один из немногих госчиновников, который вчера после Дании с ощутимым облегчением выдохнул...Кто теперь вспомнит об незнамо каком подряд по счёту хоккейном обсере на международной арене и ублюдочной КХЛ, когда вон футболисты и РФС так накинули? Ща под шумок об успехах и светлом будущем отчитается и до ОИ можно дальше руками водить.
Стыдно за великого вратаря, в кого он превратился, и причем давно 🤦‍♂
Стыдно за великого вратаря, в кого он превратился, и причем давно 🤦‍♂
Лет 10 уже в состоянии полумаразма и анабиоза...
Лет 10 уже в состоянии полумаразма и анабиоза...
если бы.тогда ему было бы простительно
Владислав Третьяк: «Один из плодов программы «Красная Машина» – я купил себе красную машину.
печально смотреть, как великие спортсмены превращаются в это... говорящее чудо...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем