Генменеджер «Вашингтона»: «Было ощущение, что Врана не слишком доволен своей ролью. Постарались избавиться от возможного негатива»
Генеральный менеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан прокомментировал решение включить форварда Якуба Врану в сделку с «Детройтом», в результате которой состав клуба пополнил форвард Энтони Манта.
«Вместе с Враной мы выиграли Кубок Стэнли, и он внес в это достойный вклад. Он приятный человек и хороший молодой игрок, обладающий скоростью и мастерством.
Но было ощущение, что Якуб не слишком доволен той ролью, в которой его видел тренерский штаб. Хотел больше игрового времени, больше ответственности.
Это перетягивание каната между ним и тренерами сейчас было бы лишним, и мы постарались избавиться от возможного негатива», – заявил Маклеллан.
У 25-летнего Враны действует последний год контракта с зарплатой 3,35 млн долларов. Он может стать ограниченно свободным агентом.
Манта стал игроком «Вашингтона». В «Детройт» перешли Врана, Паник и два драфт-пика






Маклеллан фактически сказал: Врана вконец оборзел и возомнил себя невесть кем.
Врана Плюсы: отличная скорость, неплохая техника и кистевой средненький.
Минусы: защита, игра на бортах в зоне соперника и т.д
Очень на Бурого по скилам похож, да с ситуацией видно тоже.
Не жалею что его обменяли, но первый пик... как то слегка не по себе.
Бернье Вам надо было у нас забирать. А идти в бой со связкой Самсонов-Ванечек - это большой риск.
Вопрос - будет ли лучше Манта.
Игроки, руководство, тренерский штаб клуба и фанатская интеллегенция крайне недовольна игрой отдельных персонажей в составе Вашингтон Кэпиталс. Сама команда, конечно же, играет выше всяких похвал. Но как говорится "в семье не без урода". Не хотелось бы указывать пальцем на отдельные персоналии"
p.s Энтони тоже не горел желанием играть за нас, поэтому клубы помогли друг-другу.
Плюс я думаю, что перспектива получить хороший долгосрочный контракт, и наличие у нас соотечественников - Гронека и Задина тоже сыграло свою роль.