• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Данис Зарипов: «Как бы удивительно это ни звучало, преимущество в четыре шайбы – это немало для «Ак Барса»
5

Данис Зарипов: «Как бы удивительно это ни звучало, преимущество в четыре шайбы – это немало для «Ак Барса»

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал победу над «Сочи» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– В целом по игре мы были достойны победы, не позволили сопернику многое сделать. В первую очередь, это наша оборона, защитники сегодня грамотно отыграли, не позволили сопернику почувствовать игру на нашем пятаке. Почти вся игра в нашей зоне проходила в углах и за воротами.

Ну и грамотные контратаки, розыгрыши и голы привели к положительному результату. Как бы удивительно это ни звучало, преимущество в четыре шайбы – это немало для нас. Очень рады, смогли реализовать созданные моменты, довести игру до победы и порадовать зрителей.

– Что можете сказать об игре своей тройки нападения сегодня?

– В первом периоде мы, если честно, вообще не понимали, что происходит, и что мы делаем на льду. В принципе, это уже не первая такая игра. Но ничего страшного, мы все втроем понимаем, что был небольшой спад.

Сейчас я не скажу, что мы вышли на пик формы, но второй период получился положительным – забили два гола сразу друг за другом. Продолжаем работу в том же направлении.

Сезон длинный, я прекрасно знаю, что только октябрь на дворе – еще семь месяцев мы будем вести эту работу перед плей-офф, а там уже самое главное будет, – сказал Зарипов.

Выложи фото и выиграй билеты на матч сборной России с Германией! А еще в твой город могут приехать Дзюба, Черышев или Головин

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
Опубликовано: litterkenny
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в плей офф затащат, скринте. играют очень нестандартно интересно
Вроде действительно просыпаются. Во втором и третьем на себя стали походить. Стас прада излишне на Ткача играл. Пару раз мог бы и на себя взять. Но все шайбы, в особенности Ткача, хороши.
Ответ Dok.Polet
Вроде действительно просыпаются. Во втором и третьем на себя стали походить. Стас прада излишне на Ткача играл. Пару раз мог бы и на себя взять. Но все шайбы, в особенности Ткача, хороши.
Как Данис сыграл в этом моменте. Вот это надо в школах показывать! У него уже ни скорости, ни мощи нет, но катание, видение площадки - это дороже. Это хоккей, а не беготня.
Как Данис сыграл в этом моменте. Вот это надо в школах показывать! У него уже ни скорости, ни мощи нет, но катание, видение площадки - это дороже. Это хоккей, а не беготня.
он всегда Заря подскажет если чё. Так что не преуменшай его влияние на голы россиян. Да не молодой уже, но башковитый.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем