Дарюс Каспарайтис: «Думал, что победит «Вашингтон», а не «Питтсбург»

Бывший защитник «Питтсбурга» Дарюс Каспарайтис прокомментировал выход «пингвинов» в финал Восточной конференции после победы над «Вашингтоном» (2:0, 4–3 в серии) в решающем матче 2-го раунда Кубка Стэнли.

– Честно говоря, думал, что победит «Вашингтон». У них была отличная возможность – команда была на подъеме после двух игр в Питтсбурге, и казалось, что в «Кэпиталс» просчитали все схемы соперника. По первым минутам складывалось впечатление, что хозяева опять забьют пару голов, но «Пингвинс» выдержали штурм, открыли счет, и игра поменяла направление.

– Именно терпение принесло успех команде Салливана?

– Да. Они и первые две игры так же вытерпели. «Вашингтон» сегодня был сильнее, неплохо играл, только третий период полностью провалил.