НХЛ. Пулккинен забросил шайбу в первом матче за «Аризону»

Форвард Теему Пулккинен, перед дедлайном обменянный из «Миннесоты» в «Аризону», забросил первую шайбу за новый клуб в матче с «Баффало» (3:6).

25-летний финн открыл счет в матче, отличившись с передачи Макса Доми. Это был 2-й его гол в 10 матчах текущего сезона.

3 комментария
Молодец,очень старается чтобы зацепиться в НХЛ. Не факт что пост фактум получиться,но если даже уедет в европу честно может потом сказать себе что сделал все что мог. Уже в третьей команде НХЛ забивает,но когда играешь по 6-8 минут много не забьешь. Не доверяют ему. Скорость конечно у него не идеальная,как и катание,но бросок без вопросов один из лучших в мире.
+1
0
+1
Ответ vaslover
У Пулкиннена есть только щелчок. И этот щелчок у него проходил только в АХЛ. В НХЛ столько времени и пространства не дают, поэтому и докатился до Аризоны.
+1
-1
0
Ответ korolevi
Когда в Детройте ему иногда доверяли он и дубли делал,его нужно чаще использовать в PP. А то он в одном матче забивает гол,а потом в следующем играет 7 минут,последовательности мало. Хотя клише что ему времени так не дают как в АХЛ где он был королем,это факт. Но я видел игры где он смотрелся достаточно органично в НХЛ.