Линус Умарк: «Сейчас мы бросаем не так много, как хотелось бы»

Форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:3 Б).

«В серии буллитов оба вратаря играли хорошо, но нам повезло больше. Эта победа очень была нужна «Салавату Юлаеву».

В первом периоде мы играли лучше, удалось реализовать удаление и контролировать игру. После перерыва «Ак Барс» бросился отыгрываться, и нам пришлось непросто. Мы почти весь период оборонялись, позволили сопернику сравнять счет. Затем они вышли вперед, но Николай Прохоркин забил важнейший гол.

Конечно, сейчас мы бросаем не так много, как хотелось бы. Нужно больше атаковать чужие ворота. Но в последних матчах мы побеждали, и, по мне, лучше выигрывать с 15-20 бросками за матч, чем проигрывать и наносить 40 бросков», – сказал Умарк.