Новости новостей / Маскот дортмундской «Боруссии» на свой день рождения подарила маффины городской больнице

Пчелка Эмма – талисман «Боруссии» Дортмунд не смогла отпраздновать свой 15-й день рождения в кругу друзей. Поэтому в свой праздник Эмма принесла 1400 маффинов для городской больницы.

После трех лет в Баварии Марио Гётце вернулся в «Боруссию» - тем самым он стал далеко не первым из тех кто вернулся в клуб после ухода из него. В данном материале, помимо Марио, предоставлены семь других похожих мини-историй футболистов.

Рейтинг +20
7 сентября 2015 11:06

Боруссия Дортмунд / Гросскройц о своем прощании с клубом

Когда Кевин Гросскройц давал свое согласие на участие в прощальном матче Деде, обстоятельства были еще совсем другими. Еще до начала сезона он считался действующим игроком «Боруссии». Но теперь, как и Деде, стал бывшим. Но для «дортмундского парня», который в начале недели покинул клуб в направлении «Галатасарая», и мысли не было об отказе в участии в субботней игре. Поэтому и для него субботний вечер стал эмоциональным завершением его времени в качестве игрока «Боруссии».

Рейтинг +20
23 апреля 2011 11:04

Боруссия Дортмунд / Предматчевый обзор встречи Менхенгладбах – «Боруссия» [31-й тур]

Взаимоотношения между Дортмундом и Менхенгладбахом были всегда крайне занимательными. Достаточно вспомнить, что именно от Менхенгладбаха мы потерпели самое крупное поражение со счетом 0:12. Именно наша команда является автором самого крупного домашнего поражения Менхенгладбаха в его истории со счетом 0:8! Для сравнения: «жеребцы» никогда не выигрывали в Дортмунде крупнее счета 3:0. Именно с участием этих двух команд состоялась самая зрелищная ничья не только в Бундеслиге, но и в истории немецкого футбола со счетом 6:6!

Рейтинг +19
16 декабря 2012 21:55

Бундеслига.ру / Хоффенхайм - Боруссия Д - 1:3

Зинсхаймский дождь и местная футбольная команда не стали серьезным препятствием для Дортмунда в последнем туре первого круга. Хватило 25 должным образом проведенных в начале второго тайма минут, чтобы одержать победу.

Рейтинг +17
15 апреля 2015 20:16

Боруссия Дортмунд / Я устал, я ухожу. Почему Юрген Клопп покидает «Боруссию»

Семилетний период совместной жизни Юргена Клоппа и дортмундской «Боруссии» подходит к концу – по окончании сезона наставник покинет команду.

Рейтинг +16
8 февраля 2016 08:41

Да уж / Возрождение

За прошедшие полгода в клубе произошло множество значительных перемен.

Рейтинг +15
19 июля 2013 15:58

BVB 09 / С днем рождения, Кевин Гросскройц!

Сегодня полузащитнику Боруссии исполняется 25 лет!

Рейтинг +15
18 мая 2011 18:01

Вы это видели? / В туалет под охраной :)

Кевина Гросскройца сводили)

Рейтинг +15
25 мая 2015 20:10

Боруссия Дортмунд / Кевин Гросскройц остается в «Боруссии»

Почти в одно время, когда «Боруссия» Дортмунд в воскресенье объявила о приобретении у «Байера» Гонсало Кастро, полузащитник дортмундского клуба Кевин Гросскройц стоял на трибуне соседствующего с Вестфаленштадионом стадиона Роте Эрде, окруженный фанатами и раздававший им автографы на традиционном чемпионате среди болельщиков клуба