Реклама 18+
Жозе Коусейру

Жозе Коусейру - записи в блогах

José Júlio de Carvalho Peyroteo Martins Couceiro
Родился 4 октября 1962 | 61 год
Гражданство Португалия
Должность Тренер
16 февраля 2012 18:14

Эпоха открытий / Особенный и все-все-все

Некоторые тренеры боятся что-либо говорить про других тренеров - то ли из скромности, то ли из осторожности, то ли потому, что им нечего толком сказать. Моуринью - не такой. На всем протяжении своей карьеры он говорил о других, сравнивал себя с другими - и, разумеется, в футбольном мире постоянно искали, с кем бы сравнить его самого. Я попытался собрать коллекцию тренеров, чьи фамилии чаще всего звучат рядом с фамилией Моуринью.

Рейтинг +198
15 сентября 2014 22:00

О духе времени / 5 тренеров, которых уволила Ольга Смородская

Президент «Локомотива» расправилась с пятым тренером за четыре года работы. Sports.ru показывает всех, кого больше нет в клубе.

Рейтинг +159
24 января 2016 11:10

Блог еженедельника «Футбол» / Антон Амельченко: «В Нью-Йорке я подвергался черному расизму, меня назвали «белым снегом»

Когда денег становится все меньше, главными героями на трансферном рынке оказываются свободные агенты. Белорусский голкипер Антон Амельченко, чьим последним клубом был воронежский «Факел», − один из них. За десять лет, проведенных в России, Амельченко видел крах амбициозного проекта «ФК «Москва», войну президента «Локомотива» с фанатами и долговые мучения «Ростова».

Рейтинг +146
10 сентября 2011 23:38

Мысленно с вами / Потерянный враг

В жизни футбольного тренера нет ничего страшнее, чем потерять врага – полностью окунуться в расслабленность от неизбежных побед, завернутую в самоуверенность большинства болельщиков, игроков и функционеров.

Рейтинг +115
Реклама 18+
10 октября 2011 00:27

18 мне уже / Жозе Коусейру: «Если бы не лимит на легионеров, российские команды вышли бы на более высокий уровень»

Жозе Коусейру тренирует «Локомотив» уже 3 месяца. За это время его команда провела внушительную беспроигрышную серию, стала аккуратнее играть в пас и вообще заметно изменилась. Но мы по-прежнему ничего не знаем о творце этих изменений.

Рейтинг +108
9 октября 2019 16:37

Simbirskiy Football Tears / Легенды РФПЛ. Альберто Сапатер

Александр Симбирский — о главном альфонсе в жизни Ольги Смородской. Удивительно, но он снова играет в футбол

Рейтинг +92
29 сентября 2011 01:02

Отсюда - и в вечность / Беспроигрышный вариант

Вообще, так бывает только в поздравительных речах, в бюрократических планах, в снах и в не слишком реалистичных фильмах. В жизни такого не бывает. Вы назначаете главным тренера, чью фамилию с трудом вспоминают люди в растянутых свитерах, променявшие свою жизнь на запоминание мелочей футбольной жизни, тренера, который толком ничего не выигрывал, ничем не знаменит и вроде бы ничего конкретного не умеет. После этого ваша команда перестает пропускать, с каждым туром играет все лучше, недовольные становятся довольными и мертвые поднимаются из могил.

Рейтинг +79
25 января 2015 22:27

Пункт Рассуждения / Вагонные споры. Эффективный менеджер по-русски

Сегодня мы попытаемся разобраться в том, насколько велик вклад Ольги Смородской в нынешнюю ситуацию в «Локомотиве» и оценим её влияние на сложившуюся атмосферу в команде

Рейтинг +70
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+