Михаил Гершкович: «Сейчас футболом управляет немало людей, которые проедают бюджеты клубов, даже не пытаясь зарабатывать»
Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал о новых членах профсоюза, об уровне менеджмента в российских клубах, а также о том, что новым главным тренером сборной России должен стать отечественный специалист, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.
«Каждый тренер хочет приобрести в свою команду креативных игроков. За последнее время мы приняли в свою организацию действительно креативных людей: Овчинникова, Карпина, Гордеева, Канчельскиса, Маминова, Родионова и Пашинина. Они встали на непростой путь, и мы стараемся им помочь, в частности, организовав специальные курсы для молодых действующих тренеров по получению лицензии Pro.
Сейчас футболом управляет немало людей, которые проедают бюджеты клубов, даже не пытаясь зарабатывать на футболе. И именно они принимают решения по тренерам. Бывает, что для подобных решений хватает звонка губернатора, и эту проблему надо решать.
В нашем Объединении 83 человека, вся тренерская лига готова подставить плечо РФС, поскольку по многим вопросам наши мнения совпадают с новым руководством в лице Сергея Фурсенко. Естественно, мы должны отстаивать интересы нашего футбола, интересы отечественных специалистов в споре за право возглавить национальную сборную.
В бытность тренером Хиддинка мы пытались ему помочь, но, видимо, он не нуждался в нашей помощи. Не говорю, что у Хиддинка нет должной квалификации, но я уверен, что наши специалисты не хуже. Что такое главный тренер сборной? Это человек, который отвечает не только за сборную, но и за весь институт национальных команд», отметил Гершкович.



================================
В мире хорошие тренеры - нарасхват.
Тут же, где вождём(ГООТом) работает Мойша Гершкович 83 непризнанных гения от безделья маются - просто Форт Нокс футбольный какой-то. И не нужны ведь никому - ни в мире, ни в Европе, ни в Африке...
Вот же засада!
Никому не нужны, а Мойша которую неделю хочет впарить общественности мысль, что России это барахло - как раз то, что надо.
Ведь главное для туземного гершковического тренера это не наличие свежих футбольных идей и мыслей в голове, а другое - чтобы расхождений с хозяином не было: «поскольку по многим вопросам наши мнения совпадают с новым руководством в лице Сергея Фурсенко.»
Блеск!
Нет, чтобы спокойно мальчишек тренировать, безалкогольную репутацию себе зарабатывать, нет же - им масштабы подавай. С бюджетами, соответствующими их апетитам.