4 мин.

«За золото «Зенит» поборется, тысяча чертей, только не пойму с кем?»

МОЛОДЦЫ

Кони и бомжи выполнили свою главную задачу � потеряли для нас по два очка, по одному футболисту и впали в уныние по поводу своих перспектив в чемпионате. Молодцы!

Никто, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ВОТ ЧЕЛОВЕК

Вот Егоров�Бегает по полю, а из .опы торчит золотая мантия�

Oz, гостевая ZIA («Зенит»)

СОВЕТ

Надо арбитров-бизнесменов отправить к футболистам-почтальонам!

Ромыч, гостевая «На песках» (ЦСКА)

НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ

К Егорову никаких вопросов. Вообще. Даже по удалению. К Крижанацу вопросов куда больше. А вообще все отлично. Мы не отползли. Мы сыграли как минимум на равных, в гостях, измученные, после удаления... А там пусть кони разбираются, зачем и почему они отдали нам практически выигранный матч.

Nov, гостевая ZIA («Зенит»)

АРХИВ

Сильнейшая команда � это скелет, который лежит в шкафу на базе в Ватутинках. Пора его....

Ромыч, гостевая «На песках» (ЦСКА)

БАЛЬЗАМ НА ДУШУ

У кого-то где-то порой «восемь лет без побед». А тут 8 игр всего...

Оранжевый Буцефал, гостевая «На песках» (ЦСКА)

КТО ЗДЕСЬ?

Жезус каждый раз выходит на замену с лицом, на котором написано: зачем меня выпускают на поле? Один куй не забью, не понимаю....

Sunderland, гостевая «На песках» (ЦСКА)

РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА

Очков, конечно, кот наплакал, но такие ничьи, как ни банально, важнее иной победы.

Адвокат, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ ВИЖУ СОПЕРНИКОВ

За золото поборемся, тысяча чертей, только не пойму с кем? Или придется брать без борьбы, буднично и уныло.

Макс, гостевая ZIA («Зенит»)

ТИХОЙ САПОЙ

А я вот что вчерась подумал... Пока мы, свиньи, бомжи и паровозы маемся � мусорочги незаметненько так могут и до золотишка доковылять....

Джон Слесарь, гостевая «На песках» (ЦСКА)

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВАС

Конкуренты теряют очки с завидным постоянством, словно говорят «Да возьмите вы это чемпионство», а мы все кокетничаем, типа, «только после вас....»

ТЕАТРАЛ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

СЪЕЛИ КУКА

Комментаторы думают, что говорят? Мне так и не удалось объяснить 5-летнему сыну друга, зачем два защитника «Шерифа» съели нападающего «Спарты».

Bus, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПРЕДИСЛОВИЕ

В Самару футболисты «Сатурна» прибыли в хорошем настроении.

Tan, гостевая «Сатурна»

ГОСТЬ

У нас в Раменском вообще непонятные дела, сливают нас. Атташе старого уволили, информации из клуба никакой, о продаже игроков из газет узнаем, что в команде творится � не знаем. Мало того, самым ярым правдорубам с нашей гостевой доступ запретили к гесту, читать можно, а написать нельзя. Вместо покупки нормальных игроков купили ток одного заща из «Шины», который за их основу один раз на замену вышел. Короче, несладко нам.

Dimkas, гостевая «Сатурна»

ДОКОЛЕ?

Доколе нам терпеть мощных старцев во главе команды? Может, хватит? Уж на что мне не нравится Слуцкий, но стоит признать, что более молодые тренеры как-то живее воспринимают современные требования в тактике футбола. Нам нужен адекватный тренер, способный управлять неплохими игроками. А Гаджиеву надо передавать свой огромный опыт пацанам из «Мастер-Сатурна», Игнатьев мог бы быть там неплохим завхозом.

Агдамыч�, гостевая «Сатурна»

КУБОК УЕФА ОТДЫХАЕТ

Ну что ж, предстоит суровая борьба с «Химками» и «Шинником» за место в вышке. Это посуровей, чем УЕФА.

KoRaBel, гостевая «Сатурна»

ФАНТАСТИКА

Крис Картер подсказал Малдеру и Скалли, где искать истину. Она где-то около Раменского. Дарт Вейдер поклялся на лазерном мече: джедаем буду, блин, если что. Баскетболисты ЦСКА получили по 10 красных карточек каждый за игру руками. «Торпедо» отказалось воссоединяться с «Москвой» и дружно ушло в любительский футбол Рабинер начал писать книгу «Как я буду убивать championat.ru» KoRaBel, гостевая «Сатурна»

ОБИДНО, СЛУШАЙ

Передвигался в непередвижной «пробке» по МКАДу � около двух часов. Слушал радио «Спорт». Впечатление, что в РФ, команд кроме «Спартака» � не существует! Звонки поступали исключительно от мясных болел! Да и ведущий с большим трудом скрывал свои симпатии. До сих пор в ушах стоит: Титов � Калиниченко � Шавло � Федун � народная команда... Ни слова, ни намека на существование каких-либо еще клубов в «премьере».

Рюмин А, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

КАРТИНА МАСЛОМ

Так и встает перед глазами картина маслом неизвестного художника. «Вечер. Где-то недалеко от Баковки. Липатов и Наумов тащат одиозного свина».

Bus, гостевая «Аха» («Локомотив»)

КОММЕНТАРИЙ

«Например, Егору уже с утра поступило несколько предложений: как от школьников пойти поиграть футбол во дворе, так и от клубов, находящихся в лидирующей группе чемпионата Северной Кореи. К Максу также есть интерес со стороны клубов из России и из строительных компаний, которым требуются маляры-штукатуры. Однако мы решили взять паузу, скушать «Твикс», обсудить все в «Спартаке», после чего принять чисто конкретное решение», � рассказал Ткаченко.

Lokovoran, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ЧАПАЕВ И ПУСТОТА

У нас НИЧЕГО не происходит! Запущенный конфликт Аленичев-Старков, запущенный контракт Торби, вечно опаздывающая селекция, вечное неумение ВОВРЕМЯ и ДОСТОЙНО избавиться от игроков, постоянно запаздывающее информационное освещение клубных дел УЖЕ поданных СМИ в ИХ ракурсе и т.д. А это говорит о трех вещах: о непрофессионализме, боязни принятия решения и ответственности за него и� равнодушии ко всему, что не задевает лично.

vlad45, гостевая ВВ («Спартак»)

ЧЕРНАЯ ПОЛОСА

Че-то как-то мясу везде непруха... Вон даже в оренбуржской области свиньи африканской чумой заболели!

belgrano, гостевая «На песках» (ЦСКА)

ПРИЯТНАЯ МЕЛОЧЬ

Смотрю гайдаевские «12 стульев» � так вот, во время старгородской встречи с отцом Востриковым на О. Бендере � чисто динамовские футбольные трусы (белые и с синей каемочкой). Мелочь, а приятно...

Samolet, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)