Беккенбауэр считает, что "Бавария" недостойна титула
Президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр объявил во вторник, что его команда не заслужила чемпионского титула в первенстве бундеслиги из-за своей чрезмерной "заносчивости". Попутно Беккенбауэр высказал предположение, что новым чемпионом Германии, наверно, станет "Шальке 04". Столь странный для президента мюнхенского суперклуба прогноз опубликовала сегодня Bild.
За 4 тура до конца чемпионата "Бавария" отстает от "Шальке" всего на два очка, но Беккенбауэр убежден, что его подопечным теперь есть смысл лишь бороться за второе место, дающее право стартовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов.
На вопрос о том, кто выиграет этот чемпионат, кайзер Франц ответил: "Шальке" Собственно, ребята уже заслужили свой титул. В отличие от нас. По ходу сезона "Бавария" то и дело теряла игровую концентрацию и кроме того вела себя по отношению к соперникам крайне заносчиво. Именно поэтому в графе "поражения" у нас стоит сейчас цифра "9". Команда, которая проигрывает столь часто, недостойна чемпионского титула".
На самом деле борьбу за чемпионство ведут сейчас четыре клуба: "Шальке" (55 очков после 30 туров), "Бавария" (53), "Боруссия" (52) и "Байер" (50). Еще две команды "Герта" и "Кайзерслаутерн" имеют по 49 очков и теоретически также пока не выбыли из чемпионской гонки.