1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Российским болельщикам не рекомендовано использовать символику серпа и молота на территории Польши

0

Российским болельщикам не рекомендовано использовать символику серпа и молота на территории Польши

Заместитель посла Польши в России Ярослав Ксенжек заявил, что российским болельщикам на Евро-2012 лучше отказаться от использования советской символики.

Российские болельщики часто используют атрибутику с советскими символами. Как к этому отнесутся местные жители?

– Думаю, к майкам с надписью «СССР» никто придираться не будет. А вот изображение серпа и молота приравнивается в Польше к фашистской символике и запрещено законом.

Хочется верить, что никаких серьезных инцидентов на этой почве не случится. Если говорить непосредственно о трибунах, то правила УЕФА четко регламентируют, что можно проносить, баннеры какого содержания можно вывешивать, – цитирует Ксенжека «Спорт-Экспресс».

Следует отметить, что коммунистическая и нацистская символика законодательно запрещена в Польше с 2009 года.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А портрет Сусанина не запрещен?
ОтветBOBBYHULL
А портрет Сусанина не запрещен?
Вот кого надо было сделать символом сборной
А цветочки какие-то, тьху...
ОтветBOBBYHULL
А портрет Сусанина не запрещен?
Хорошая мысль
Хе-хе. Чем больше российских болельщиков прочитают этот пост, тем больше людей в Польше будет размахивать флагами с серпом и молотом :) На футболе, в пабах, ресторанах, на улице - везде. Уже жалко тонкую польскую душевную организацию))
Забыли похоже кто их освобождал от фашизма.
Нужен огромный банер с серпом и молотом на матч с Польшей, раз уж так.
Ага, забыли спросить у пшеков, что можно, а что нет!
Предлагаю, всем кто поедет, взять серпы и молоты!
ОтветCroc
Ага, забыли спросить у пшеков, что можно, а что нет! Предлагаю, всем кто поедет, взять серпы и молоты!
Самый умный?
Когда кавказцы в Москве по такому же принципу плюют на наши законы и обычаи, так это никому не нравится, а тут сам же предлагаешь наплевать на местные законы.
Стихи о советском паспорте


Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту…

По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.


На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за

географические новости?


И не повернув
головы качан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов,


И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет —
как бомбу,
берет —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту…
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин

Советского Союза.

1929
Я так понимаю портреты Иосифа Виссарионыча и Екатерины Второй тоже лучше с собой не брать?
если хоть кто-то из отписавшихся боксеров по переписке правда поедет - расскажите потом как футбик в польской кутузке смотрели
Этот закон будет упразднен при следующем разделе Польши
ОтветHeart
Этот закон будет упразднен при следующем разделе Польши
Не надо Польшу ни с кем делить. Еле избавились от этого сокровища.
ОтветLe Bourgeois
Не надо Польшу ни с кем делить. Еле избавились от этого сокровища.
Да, не хотелось бы... Но ведь придется. :(
Не забывайте, что вы едете в гости. В гостях уважающие себя люди ведут так, чтобы не обидить хозяина.
ОтветGap the Mind
Не забывайте, что вы едете в гости. В гостях уважающие себя люди ведут так, чтобы не обидить хозяина.
Эти хозяева и так обидятся на сам приезд. Теперь вообще не ехать?
ОтветGap the Mind
Не забывайте, что вы едете в гости. В гостях уважающие себя люди ведут так, чтобы не обидить хозяина.
Гостеприимный хозяин не будет навязывать гостю условия пребывания.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости