Сол Кэмпбелл: «Даже не думайте ехать в Польшу и Украину. Можете вернуться домой в гробу»

Бывший защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл посоветовал английским болельщикам не ездить в Польшу и Украину на Евро-2012.

«Я думаю, УЕФА ошиблась, когда доверила проведение Евро-2012 Украине и Польше. Если они хотели получить турнир, должны были, прежде всего, разобраться со своими проблемами, в частности, с расизмом.

Они не должны были получать право на проведение турнира, пока не изменят ситуацию к лучшему. Украина и Польша не заслуживают того, чтобы у них проводился чемпионат Европы.

Мой совет английским болельщикам: останьтесь дома, посмотрите турнир по телевизору. Даже не думайте рисковать, ведь это может кончиться тем, что вы вернетесь оттуда в гробу», – приводит слова Кэмпбелла PA Sport.

Отметим, что из-за опасений конфликтов на расовой почве семья полузащитника сборной Англии Тео Уолкотта отказалась от поездки на Евро-2012.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

Материалы по теме


466 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Комментарий одного из коренных жителей Британии: «У меня уже есть билеты на ЕВРО. И я надеюсь арабы и афроамериканцы послушают призыв Кэмпбелла и не поедут в Польшу и Украину. А то здесь они меня уже достали.. «
+35
0
+35
да и Вообще Славяне никогда из негров не делали рабов!!! и не нам за это отвечать!!!
+35
0
+35
щитаю, по Англии надо жахнуть какой-нить боеголовкой, кретин на кретине
+38
-5
+33
После таких наездов вспоминается сакраментальное «Ненавижу две вещи - расизм и негров!»..
+30
0
+30
Надо белым тоже заныть на почве расизма. В Африке как известно он процветает. В частности в ЮАР, где проходил ЧМ. Но негры на этот счет предпочитают отмалчиваться.
+30
0
+30
на островах совсем у людей крыша поехала.Пресса вообще неадекватна
+32
-3
+29
у негра должно быть три белые вещи, белые зубы, белые ладони и белый хозяин.
+35
-6
+29
Расизм -- это когда много белых ходит по улицам, улыбается, и вообще их слишком много, куда больше, чем негров! Какое безобразие! Срочно вывести пару сотен тысяч негров из-под Зимбабве куда-нить в Варшаву, чтоб они своими черными лицами разбавили этот возмутительный белый фон!
+25
-1
+24
Я вот всегда удивлялся нашим дурачкам, которые болеют за английские клубы и за их убогую сборную...Англичане всю жизнь ненавидят и презирают всё русское и раньше всё советское...

И болеть за них - презирать и не уважать самих себя...
+26
-4
+22
Всегда задумывался, почему бы неграм и иже с ними, ежели они такие гордые и чувствительные, не отказаться совсем от «белой цивилизации» и её плодов? Не играть в игры белых, не пользоваться изобретениями «этих проклятых расистов» , послать к чёрту все современные лекарства, дорогие и блестящие авто, длинноногих белых шлюх, многомиллионные зарплаты и возможность вообще как-то транслировать свои мысли о расизме на расстояния (не припомню что-то, у негров был свой Маркони или Попов? У них вообще кто-то был?!)? Бегали бы сейчас счастливо друг от друга по саванне, толстые и довольные, устраивали друг другу геноцид (они большие мастера на этот счёт, Хуту против Тутси, чего только стоит!) и никаких тебе расизмов! Красота!
А тут ещё и весь «расистский белый мир» продолжит закидывать гуманитарную помощь на миллиарды $, просто из гуманистических соображений, да, что б я так жил!
Но нет, пока есть «белые полезные идиоты», которые готовы подобных Солов Кемпбелов принять в свой мир, кормить, учить, устраивать жизнь на всём готовом, а в ответ быть навечно под подозрением в расизме и дискриминации, саванна не кажется уже такой привлекательной.
+23
-2
+21
Широков должен выйти на авансцену и объяснить подробно взгляд на ситуацию).
+20
0
+20
Мне кажется или в последнее время с расизмом сталкиваются исключительно негры ? Т.е. в одностороннем порядке и тогда, когда только им это нужно. Ммне на всех черных наплевать, я к ним отношусь равнодушно. Но после 100500 подобных интревью начинаю немного их презирать. И не из-за цвета кожи, а из-за того что они спекулируют на своей расовой принадлежности
+19
0
+19
Украинец:
-- Який гарный нэгр!
Сол Кэмпбелл:
-- Хи сед нигга! Расист!
+19
0
+19
срочно перенести чемпионат европы в синигал.
+18
0
+18
Если он негров отговаривает от поездки, то я с ним согласен.
Пусть дома сидят, их отсутствие на ЧЕ все переживут.
Но почему он говорит это всем английский болельщикам?? Там белых не осталось уже?
+19
-1
+18
Чортовы польские расисты! Допекли Кэмпбелла за тысячу километров!
+18
0
+18
Совсем обалдели черные в Англии. Там уже белым в крупных городах места нету.Сунься в центр -одни арабы да негры. Все крупные города Европы уже стонут от от этой публики .Возьми Париж ,Брюссель,Стокгольм и т.д.
Заколебали они ныть своим расизмом .
+17
0
+17
С удовольствием поболею против этого коллектива островных физкультурников. И думаю не один я.
+17
0
+17
Вот это номер! Похоже в Англии все посходили с ума. Новая страшилка. Расизм > Сталина. Тот только детей ел, а тут все в гробах вернуться.
+16
-1
+15
Читал вью отца Уолкотта типа того что там одни расисты я не поеду=))Короче истерия у регбистов идет полным ходом.Представляю что будет в 2018=))
+19
-4
+15
не ожидал такой пурги от Кэмпбела...
оказывается клинический идиот и бздун впридачу
хотя не думаю что украинцы и поляки будут сильно переживать из-за отсутствия британцев.. будет меньше проблем с ссущими в фонтаны пьянным быдлом...
+13
0
+13
Ответ морячок
Совсем обалдели черные в Англии. Там уже белым в крупных городах места нету.Сунься в центр -одни арабы да негры. Все крупные города Европы уже стонут от от этой публики .Возьми Париж ,Брюссель,Стокгольм и т.д. Заколебали они ныть своим расизмом .
Да, матушку Европу спасёт только резкое увеличение количество Брейвиков на душу населения. Как это ни прискорбно.
+16
-3
+13
Очередной гений, черпающий информацию о Восточной Европе из голливудских фильмов, высказал своё бесценное мнение.

Кроме того, мне представляется, что белому находиться где-нибудь в негритянском районе Лондона гораздо опаснее, чем негру - на окраине Донецка или Гданьска.
+12
0
+12
Ему пришел по почте банан с подписью From Poland&Ukraine with love?
+13
-1
+12
Сол не знает , что в то время , когда Англия во всю торговала его предками , в Украине уже была конституция Орлика (1710 год) . Она кстати стала прообразом французской конституции . Оригинал сохраняется в Российском гос.архиве .
Впрочем , его незнание неудивительно для страны , в которой молодёжь Черчилля считает мифическим персонажем , а Гарри Поттер претендовал бы на должность нынешнего премьера .
+12
-1
+11
Сол Сол... такой здоровый дядя а такую ересь несет. еще скажи что не надо ехать в Россию на Олимпиаду и ЧМ - там медведи по улицам ходят.

ничего - в ЮАР никого не убили - только аппаратуру забрали и бабки у некоторых.

вообще англичане-футболисты странные - бухают, в барах напиваются, дебоширят, жен своих товарищей шпилят, сами друг друга обезьянами называют - этого они не замечают.

а тут бедных поляков и украинцев на последние деньги организовавших турнир хочет лишить честно заработанных в том числе и с английского кармана.
+10
0
+10
Кстати, а почему азиаты не жалуются на расизм ? В США 75% населения - белые, 12.5% афроамериканцев и только 4.5% азиатов. Вот кто настоящее меньшинство, вот кому положено жаловаться. Но, нет, только бравые черные ребята постоянно жалуются.
-Мы вас не возьмем на работу, вы безграмотный и бесполезный
-Нет, вы врёте ! Это всё из-за того, что я черный !
-Хорошо, мы вас берём. Только не кричите, а то меня засудят
==============
-Вы провалили ЕВРО, вы скверные футболисты !
-Нет, нам мешали играть расисты на трибунах. Также сказалось отсутствие наших семей на стадионе
-Ок, вы красавцы. Жалко вас очень
+9
0
+9
да, давайте послушаем негров и отменим чемпионат европы. их еще много будет, ниче страшного
+9
0
+9
после таких слов, я бы на месте белых англичан, наоборот, с удовльствием приехал, хотя бы одним глазком глянуть на страну, где черные еще равны со всеми, и белых не засуживают просто. отому что оппонент черный. и куда еще не добралась черная демократия.
+8
0
+8
Сидят два англичанина, мимо бежит черный парень с телевизором.
-посмотри, это не твой?
-нет, мой дома прибирается
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий