Эль-Гази пожертвует деньги от «Майнца» на «достойные дела в помощь детям Газы». Клуб обязали выплатить хавбеку 1,5 млн евро после расторжения контракта за пост о Палестине
Полузащитник Анвар Эль-Гази отреагировал на решение в свою пользу в разбирательстве с «Майнцем».
Напомним, после обострения палестино-израильского конфликта, случившегося 7 октября 2023 года, Анвар написал в соцсетях: «Это не конфликт и не война. Это геноцид и массовое уничтожение, и мы наблюдаем за этим в прямом эфире». Он завершил послание лозунгом об освобождении Палестины, но затем удалил пост. Клуб отстранил футболиста от тренировок и игр.
В ноябре 2023 года немецкий клуб расторг контракт с нидерландским полузащитником. Футболист обратился в суд Майнца по трудовым спорам и выиграл дело. Клуб обязали выплатить игроку 1,5 млн евро. «Майнц» подал апелляцию на это решение – вчера стало известно, что она была отклонена судом.
«Оторванным от реальности руководителям «Майнца» пора прекратить это и выплатить деньги за оставшуюся часть моего контракта», – заявил Эль-Гази, ныне выступающий за катарскую «Аль-Саилию».
Футболист пообещал пожертвовать деньги на «достойные дела в помощь детям Газы», отмечает Le Parisien.









Там погибших ничуть не меньше чем в Палестине. Интересующиеся могу начать, например, с резни в Эль-Фашире https://shorturl.at/5VezA