«Аль-Хилаль» хочет купить Бензема, «Аль-Иттихад» требует минимум 25 млн евро. Приоритетом 38-летнего форварда остается возвращение в Европу
«Аль-Хилаль» обратился к «Аль-Иттихаду» с предложением о возможном переходе Карима Бензема, сообщает журналист Саша Тавольери.
Ранее стало известно, что 38-летний форвард может покинуть нынешнюю команду на фоне недовольства предложенным контрактом. Он отказывается играть и планирует трансфер в МЛС или возвращение в Европу.
«Аль-Иттихад» требует за француза как минимум 25 миллионов евро. Футболист рассчитывает на контракт как минимум до июня 2027 года. Однако возвращение в Европу, включая Францию, остается первоочередной целью Бензема.
Журналист Санти Ауна также пишет, что «Аль-Хилаль» действительно заинтересован во французском нападающем.
По его данным, в ближайшие часы запланирована встреча между «Аль-Иттихадом» и представителями Карима для поиска возможного решения.
В этом сезоне Бензема провел 14 матчей в лиге Саудовской Аравии, забив 8 голов. С его полной статистикой можно ознакомиться здесь.









