• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Артета про 1:1 с «Челси»: «Арсенал» хотел доминировать во втором тайме, но пропущенный гол изменил ситуацию. В атаке нам не хватило деталей»
38

Артета про 1:1 с «Челси»: «Арсенал» хотел доминировать во втором тайме, но пропущенный гол изменил ситуацию. В атаке нам не хватило деталей»

Микель Артета: «Арсенал» хотел доминировать, но пропущенный гол изменил ситуацию.

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета заявил, что гол «Челси» нарушил планы «Арсенала» на второй тайм.

Дерби на «Стэмфорд Бридж» в 13-м туре АПЛ завершилось вничью (1:1).

«Прежде всего, я думаю, что это было настоящее лондонское дерби. По-настоящему напряженное, с самого начала чувствовалось, что в каждом единоборстве, в каждом действии что-то есть. Обе команды очень хотели победить, но футбола было не так много. Было много пауз, штрафных ударов, желтых карточек, так что плавного течения игры не было.

Но после удаления Кайседо, очевидно, мы хотели завладеть инициативой. Нам не удалось этого сделать. У нас было больше желтых карточек, их было четыре. Конечно, этих игроков постоянно атаковали в попытке уравнять составы. В перерыве мы сказали: «Ладно, давайте сделаем паузу».

Очевидно, мы намеревались доминировать [во втором тайме]. В первом же действии – длинная передача, штрафной, подача углового и пропущенный гол со стандарта. Ситуация изменилась, и команде пришлось эмоционально отреагировать на это.

Нам удалось создать несколько хороших моментов, не теряя темпа, и мы забили отличный гол. После этого у нас было два-три отличных момента, но нам не хватало некоторых деталей, особенно в атаке и в том, чтобы избегать переходов [из обороны в атаку] каждый раз, когда мяч оказывался в руках Роберта [Санчеса]», – сказал Артета.

Бороться за чемпионствоБалтика
Быть в топ-3Андрей Талалаев
Максимум топ-5премьер-лига Россия
Весной провалятсяСпартак
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Football London
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости