Капитан женской сборной Кожникова о КНДР: «Будто назад во времени перенеслась. Но молодым девочкам это на пользу – отдохнуть от интернета, голова разгрузится»
Капитан женской сборной России по футболу Анна Кожникова высказалась о КНДР.
В Пхеньяне российская команда проиграла в первом товарищеском матче – 2:5. Команды проведут еще один матч.
«Конечно, я знала заранее, что здесь не будет интернета, что нельзя будет спокойно выйти погулять. Но все равно удивилась той разнице, которая есть между КНДР и любой другой страной.
Смотрю на магазины в нашем отеле – я застала такие в детстве, в 90-х, когда было тяжелое время. Люди в одинаковой одежде – это я тоже помню, хотя у нас все-таки цвета одежды были поярче. Как будто немножко назад во времени перенеслась.
Но нашим молодым девчонкам даже на пользу это – посмотреть, как люди живут. Чуть отдохнуть от интернета, больше друг с другом пообщаться. У них немного голова разгрузится, перестроится. Так что где-то это и полезно.
Да и девчонки наши молодцы. Не могу сказать, что они страдают без того же интернета. Больше общаются, улыбаются. Все нормально у нас.
В КНДР все по-своему. Здесь порядок. Да, нет какой-то электронной техники из-за изоляции, но и это решится через какое-то время. Просочится, люди ведь так устроены. Вопрос только, как долго это будет происходить.
Но в целом все неплохо. Дома красивые. Взять хотя бы отель, в котором мы живем, – очень достойно», – сказал Анна Кожникова.






