• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Осинькин о том, что «Крылья» не продлили с ним контракт: «Причину мне не назвали. Губернатор говорил о попадании в восьмерку, но весной все жили другой целью – избежать стыков»
31

Осинькин о том, что «Крылья» не продлили с ним контракт: «Причину мне не назвали. Губернатор говорил о попадании в восьмерку, но весной все жили другой целью – избежать стыков»

Игорь Осинькин высказался о том, что «Крылья» не предложили ему новый контракт.

«Крылья Советов» заняли 10-е место в таблице Мир РПЛ. После завершения сезона самарский клуб объявил об уходе Осинькина с поста главного тренера. 

– Формально у клуба был повод не предлагать вам новый контракт? Перед «Крыльями» стояла задача попасть в первую восьмерку, вы стали десятыми...

– Да, действительно, губернатор [Вячеслав Федорищев] говорил о попадании в восьмерку. Но это было озвучено не перед началом сезона, а по ходу дела. Примерно в сентябре. Не хотелось бы сейчас акцентировать внимание на данной теме... В сезоне, когда меня столько раз увольняли... Когда много всего происходило вокруг... Я немного переформатировал нашу цель. Да и должен сказать, что весной в клубе никто не говорил про восьмое место. Нужно реально смотреть на вещи. В нашем чемпионате есть первая шестерка команд, которые, конечно, выделяются. Есть крепкие, стабильные «Ростов» и «Рубин».

– Казанцев или дончан обойти было нереально?

– Могли им навязать борьбу. В прошлом году, если помните, стали девятыми. Немного не хватило. Будь чемпионат, как говорится, на пять минут короче, вообще заняли бы седьмое место. Но так бывает. Повторюсь, этой весной никто в клубе уже не говорил про первую восьмерку. Все жили другой целью – сохранить прописку в РПЛ, избежать стыков. Нам это удалось. Вспомните, как мы закончили первый круг. С 12 очками... Да и обстановка внутри была, скажем так, непростой. Но мы остались в элитном дивизионе.

– Но тогда что вам сказало руководство клуба, губернатор? Почему же решили отказаться от ваших услуг? Какую причину вам озвучили?

– Каких-то конкретных слов не прозвучало. Наверное, у каждого свое отношение к сложившейся ситуации. Я был в принципе готов к такому исходу. Когда постоянно в прессе появляются определенные данные, понимаешь, что ты здесь ненадолго.

У меня закончился контракт с клубом, его решили не продлевать. Причину мне не назвали. Да и надо ли было это делать? Встретились, пожали друг другу руки, поблагодарили за проделанную работу. Как я уже сказал, для нас с ребятами весной было делом чести не попасть в стыки. 10-е место – считаю, вполне положительный результат.

– Это максимум, на который могли претендовать «Крылья»?

– По большому счету, да. Возможно, могли при определенных обстоятельствах обойти «Акрон», стать девятыми. Но не выше. Так что, пожалуй, выжали максимум. Не забывайте и об очень большой ротации в составе. Но мы сохранили лицо, стиль, решили задачу, – сказал Осинькин. 

31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Крылья жаль, боюсь что клуб ждет турбулентный сезон.

Руководство области всеми силами пытается это сделать.
Ответ karaDENIZZZ
Крылья жаль, боюсь что клуб ждет турбулентный сезон. Руководство области всеми силами пытается это сделать.
В РПЛ прямо сейчас не одна и не две команды, про которые нельзя сказать, что турбулентный сезон их точно не ждëт.
В РПЛ прямо сейчас не одна и не две команды, про которые нельзя сказать, что турбулентный сезон их точно не ждëт.
А кто, кроме КС с Ростовом? Разве что Махачкала, у которой по дагестанской традиции могут деньги в середине сезона кончиться, плюс у них менеджером Газизов, у которого Уфа также утонула
У остальных-то все нормально: Балтика с Ростехом, Сочи с Ротенбергом, НН (если возьмут) с букмекером, только у Торпедо пока непонятно, кто там владелец, слухи разные ходят, но тоже однозначно деньги есть
Если Альба станет частью штаба Карпина, то Осинькин, на мой взгляд, - это один из претендентов на пост гл.тренера в Ростове!
Самое главное - умеет растить и работать с талантливыми молодыми ребятами и доводить футболистов до уровня, когда топ-команды желают таковых заполучить; есть свой тренерский стиль и игровая модель приносящая результат. Почему его Крылья по ходу сезона "тонули" - это вопрос, ответ на который, наверняка, знает только сам Осинькин.
Ответ Сармат
Если Альба станет частью штаба Карпина, то Осинькин, на мой взгляд, - это один из претендентов на пост гл.тренера в Ростове! Самое главное - умеет растить и работать с талантливыми молодыми ребятами и доводить футболистов до уровня, когда топ-команды желают таковых заполучить; есть свой тренерский стиль и игровая модель приносящая результат. Почему его Крылья по ходу сезона "тонули" - это вопрос, ответ на который, наверняка, знает только сам Осинькин.
А как же Тедеев?
А как же Тедеев?
Хорошая кандидатура, но тренерского опыта меньше, чем у других претендентов. Но он в числе потенциальных кандидатов! Это точно.
Осинькин - хороший, грамотный, думающий тренер, оказавшийся ненужным неумным дилетантам. Время всё расставит по своим местам, но Игорь Витальевич, ещё скажет своё слово, ему хочется пожелать успеха и удачи.
Мне поставили цель, но я её переформулировал)))
Осинькину подождать немного, и у него будет полно вариантов для продолжения карьеры, начиная с Локомотива, где он идеально впишется
понятно,что человек разочарован ,какие еще идиоты ему такую зарплату предложат 🤡
Осинькин, наверно, десять раз перекрестился, развязавшись с идиотом у губернской кормушки.
Когда постоянно в прессе появляются определенные данные, понимаешь, что ты здесь ненадолго. Причину мне не назвали. Да и надо ли было это делать? Т.е. формально - за не выход в восьмерку, а реально никто не озвучит. Темные дела у нас в футболе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем