Венгер о вылете «Арсенала» от «ПСЖ»: «Парижане были лучше в обоих матчах, у них было больше моментов. Они могут выиграть все трофеи – это будет выдающимся достижением»
Парижский клуб вышел в финал Лиги чемпионов, дважды победив лондонцев (1:0, 2:1).
«В обоих матчах парижане были лучше «Арсенала». У них было больше моментов, и им ни разу по-настоящему не грозила опасность. Так что поздравляю «Пари Сен-Жермен».
Мы увидели другой «ПСЖ», который отталкивался не от владения мячом и блестящего футбола, а от нежелания пропускать голы. Использование контратак и стандартов – вот что привело к победе. Психологически они также были сильны. Когда они не реализовали пенальти, они выстояли. В исполнении «Арсенала», напротив, мы постоянно наблюдали неспособность забивать голы.
Не так давно я говорил, что «ПСЖ» близок к победе в Лиге чемпионов. И давайте не будем забывать, что они по-прежнему остаются единственным клубом, который может провести идеальный сезон. Они могут выиграть Лигу чемпионов, сделать дубль во Франции и выиграть клубный чемпионат мира. Это было бы чем-то новым и выдающимся достижением для Луиса Энрике и «Пари Сен-Жермен», – сказал бывший главный тренер «Арсенала» в эфире beIN Sports.
Микель Артета: «Арсенал» был намного лучше «ПСЖ». В обоих матчах лучшим был голкипер парижан»








То победители ЛЕ не должны в лигу чемпионов квалифицироваться, то на Мартинесе не было пенальти после подката защитника Барсы.
Теперь ПСЖ был якобы сильнее Арсенала в обоих матчах.
Команда Венгера года эдак с 2010 никогда не могла успешно навязать свою игру против топ команд в гостях. Помнится, была ужасная статистика показывающая очень плохие результаты в гостях против топ 6 в Англии.
Команда Артеты приехала в Париж с переломанным составом без нападающего и заставила вратаря соперника стать игроком матча. Разница между командами была лишь в том, что ПСЖ смог свое преимущество на Эмирейтс превратить в гол, а Арсенал в Париже - нет. Нужен нападающий.
В общем прогресс по сравнению с эрой Венгера - колоссальный.
Забыл, по телевизору из- за любимого государства тоже не показывают Лигу Чемпионов.
А можно узнать, зачем нам канал матч тв, который полностью финансируется из наших налогов, если ео никто не смотрит?
А так прогресс, конечно, очевиден.