Камавинга пригласил слепого мальчика на матч Кубка. Хорхе, болеющий за «Реал» и лично за Эдуардо, поговорил с Анчелотти и следил за игрой с братом француза
Cлепой от рождения Хорхе болеет за «Мадрид» и лично за Камавинга. Узнав его историю, французский полузащитник пригласил мальчика посетить матч Кубка Испании против «Реал Сосьедад» (4:4, 1:0 – первый матч) на «Сантьяго Бернабеу».
Как пишет El Desmarque, Хорхе был очень обрадован, узнав, что Камавинга выйдет в стартовом составе. Его брат даже пошутил, что Карло Анчелотти тоже хотел сделать жест в адрес Хорхе. На что мальчик ответил, что он приехал сегодня, и тренер сказал ему, что француз будет в составе «всю игру».
Хорхе смог не только лично встретиться с игроком, но и разделить просмотр матча с младшим братом Камавинга, Селио. Его семья назвала этот день «незабываемым».
Мальчик также вручил несколько подарков Эдуардо: два письма, одно из которых было написано буквами, а другое – шрифтом Брайля, а также фотографию, которую они сделали вместе в Вальдебебасе.










" Есть у этого клуба еще один болельщик. Его имя Бенедито Педрозо дос Сантос, а для друзей – Диди. Так зовут его дома. А также в университете, где он учится на факультете журналистики. И в издательстве «Британская энциклопедия», где он работает. И в концертных залах, где он выступает с концертами: помимо всего прочего, Диди еще и пианист. Несмотря на такое обилие интересов, он не пропускает ни одного матча своего клуба. В темных очках, с крошечным транзисторным приемником в руках сидит он среди торсиды «Коринтианса», ликуя и страдая вместе с ней, крича, смеясь и даже обсуждая с соседями по архибанкаде трудные игровые ситуации и спорные решения судей. Но почему «даже»? – спросите вы. Да потому, что Диди слеп от рождения. И, слушая транзистор, окунаясь в торжествующий или горький рев торсиды, Диди сам изобретает для себя картины этого великого и радостного действа, именуемого футболом…" (с)