• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Аргентина пожаловалась в ФИФА после матча с Марокко на Олимпиаде. Гол аргентинцев отменили после возобновления игры через 2 часа
63

Аргентина пожаловалась в ФИФА после матча с Марокко на Олимпиаде. Гол аргентинцев отменили после возобновления игры через 2 часа

Аргентина обратилась в ФИФА по итогам игры с Марокко на Олимпиаде.

Ассоциация футбола Аргентины (AFA) подала жалобу в дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) после матча сборной страны и с командой Марокко (1:2) на Олимпиаде-2024.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда.

В этот момент на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев был отменен.

«Аргентинская футбольная ассоциация сообщает, что в связи с общеизвестными событиями, произошедшими в матче нашей сборной до 23 лет с командой Марокко, в дисциплинарный комитет ФИФА поступила официальная претензия с просьбой принять необходимые меры регулирования для события такой масштаба.

Необходимо обеспечить безопасность игроков для мирного развития этого прекрасного вида спорта, которым является футбол, и со своей стороны сделаем все необходимое для этого», – говорится в заявлении федерации.

Фэнтези РПЛ-2024/25 уже на Спортсе! Успевайте собрать команду

63 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Черным по белому в тексте жалобы написано, что она касается исключительно соблюдения мер безопасности. Одарённые в комментариях пишут про отменённый гол и добавленные 16 минут.
Так и живём 🤷🏻‍♂️
Ответ заблокированному пользователю
Черным по белому в тексте жалобы написано, что она касается исключительно соблюдения мер безопасности. Одарённые в комментариях пишут про отменённый гол и добавленные 16 минут. Так и живём 🤷🏻‍♂️
Вчера весь вечер таких обиженных читал и это ещё самые заплюсованные комментарии. Это жесть просто, аудитория уровня вконтакте. За несколько отдельных новостей не смогли прочитать текст. Те же самые ущемленные кричалкой, но которые защищают беспорядки на трибунах и паузы на два часа)
Вчера весь вечер таких обиженных читал и это ещё самые заплюсованные комментарии. Это жесть просто, аудитория уровня вконтакте. За несколько отдельных новостей не смогли прочитать текст. Те же самые ущемленные кричалкой, но которые защищают беспорядки на трибунах и паузы на два часа)
На спортсе люди не читают тексты, только заголовки. Это открытие для Вас?
И сам спортс этому потворствует делая эти заголовки максимально провокационными
Почему никто не говорит о технаре для Марокко? Их болельщики неоднократно выбегали на поле, кидали посторонние предметы в аргентинских футболистов, наконец, начали бросать в них петарды. То есть здоровье было под угрозой.

Судья в итоге был вынужден увести команды с поля, опасаясь за безопасность игроков. И те спасались бегством!

Как бы это все в совокупности совсем не «стаканчики с трибун кидали».
Ответ korablev
Почему никто не говорит о технаре для Марокко? Их болельщики неоднократно выбегали на поле, кидали посторонние предметы в аргентинских футболистов, наконец, начали бросать в них петарды. То есть здоровье было под угрозой. Судья в итоге был вынужден увести команды с поля, опасаясь за безопасность игроков. И те спасались бегством! Как бы это все в совокупности совсем не «стаканчики с трибун кидали».
А к организаторам значит вопросов нет, как в принципе такое могли допустить? Понимаю, если бы в Марокко играли и такое произошло, но тут игра на нейтральном поле, во Франции, отношения между Франицей и Аргентиной, в свете последних событий, думаю описывать не нужно, поэтому, зачинщиками беспорядков и прочего могли быть как болельщики Марокко, так и французы, а может французы, которые не совсем французы, но с паспортом Франции)). В общем наказывать Марокко в данном случае будет неправильно
Ответ strelok16
А к организаторам значит вопросов нет, как в принципе такое могли допустить? Понимаю, если бы в Марокко играли и такое произошло, но тут игра на нейтральном поле, во Франции, отношения между Франицей и Аргентиной, в свете последних событий, думаю описывать не нужно, поэтому, зачинщиками беспорядков и прочего могли быть как болельщики Марокко, так и французы, а может французы, которые не совсем французы, но с паспортом Франции)). В общем наказывать Марокко в данном случае будет неправильно
К организаторам вопросов много, в т.ч. и по техническому поражению Марокко за поведение их фанатов
Помнится, Зенит и Динамо играли в Москве, что не помешало присудить Зениту технарь за поведение болельщиков. Почему бы и Марокко не?
Ну вообще конечно на этом уровне не должно такого быть. Во Франции что ли про марокканцев ничего не знают, что могут натворить? да ОНИ там ЖИВУТ!
Кстати, оригинал на сайте Кларин тут: https://www.clarin.com/deportes/afa-presento-reclamo-fifa-escandalo-juegos-olimpicos-paris-2024-reglas-futbol_0_aafCfgE5Pk.html

Красиво переводить мне лень а гугл переводит аргентинский вариант испанского весьма своеобразно, смысла приводить перевод нет. Типа "Экви Медина реализовал частичный счет 2:2 и спровоцировал катаракту жестоких событий"
Пошёл читать, что пишет Clarin. А на сайте заглавная статья называется так: La trama del escandalo Argentina-Marruecos: la impotencia de los jugadores y la version de la FIFA. Фифа фифой, а импотенсия хугадоров (игроков) первична :)
что-то мне кажется это не последняя проблема с безопасностью на олимпиаде
Варный мировой рекорд установлен.
Теперь наши комментаторы с МАТчТВ во время семиминутных пауз на просмотр ВАРа, смогут говорить: "А вы хотите как на матче с Аргентиной?"
За что технарь Морокко, как тут некоторые пишут? Можно понять если матч в Касабланке проходил , но таким Макаром этим можно пользоваться на любом турнире если так сильно нужна победа, раздаешь батракам по 500 евро , переодеваешь на цвета и просишь сорвать матч . Если речь о беспорядках, то тут виновата французская сторона
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
ты бы смотрел матч Узбекистан Испания, там вообще бардак, судьи не справляются, организаторы тоже не подготовлены.
Комментарий удален пользователем
Так по отмененному голу - у них и нет претензий)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем