• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Титов о «Спартаке»: «Самая главная беда – нет креативности. Нет игрока на моей позиции. Красно-белые всегда славились техникой, стеночками и забеганиями»
31

Титов о «Спартаке»: «Самая главная беда – нет креативности. Нет игрока на моей позиции. Красно-белые всегда славились техникой, стеночками и забеганиями»

Егор Титов назвал отсутствие креативности главной проблемой «Спартака».

– В «Спартаке» нет футболиста, который бы играл на моей позиции. Самая главная беда «Спартака» – нет креативности. Есть быстрая атака, получается убегать и забивать.

Огромная проблема – нехватка креативности, потому что мы говорим про «Спартак». Красно-белые всегда славились техникой, умными действиями на поле, стеночками и забеганиями.

Игнатов разве не креативный игрок?

– Он играет на другой позиции. Не могу сказать, что Михаил – десятка. На этой позиции играют нападающие, а в «Спартаке» их всего лишь двое, – сказал бывший полузащитник красно-белых. 

Источник: «РБ Спорт»
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Спартаку не хватает хорошего диспетчера и сильного опорника, которые сцементировали бы игру. Все остальное у них +/- есть.
Егор прав. Очень не хватает игрока уровня Титова или Алекса. А когда кто-то исполнит шикарный пас, то угальды всё испортят. Вобщем, в полузащиту и атаку нужны алексы и промесы.
Откуда ей быть, если Глушенкова забраковали не глядя. Настройки на дуболомство.
Откуда ей быть, если Глушенкова забраковали не глядя. Настройки на дуболомство.
Смешно. Ведь именно дуболомство и беды с башкой окончательно завершили карьеру Глушенкова в Спартаке, когда он как сумасшедший прыгал в подкате.
Ответ Peter Parker
Смешно. Ведь именно дуболомство и беды с башкой окончательно завершили карьеру Глушенкова в Спартаке, когда он как сумасшедший прыгал в подкате.
Не смешно. От лучшего диспетчера поколения требовали играть форчек. Что хотели, то и получили.
Не всегда а когда-то.
Надоели уже со своими стеночками. Уже лет двадцать Спартак играет в какой угодно футбол, только не Романцевский
Надоели уже со своими стеночками. Уже лет двадцать Спартак играет в какой угодно футбол, только не Романцевский
Может, не романцевский, а бесковский футбол?
Сама концепция такого футбола -- с наличием главного креативного игрока в роли атакующего полузащитника, устарела и легко ломается грамотной игрой в прессинге даже командами со средненьким составом. Даже наличие игрока а-ля Бруну в разбалансированной команде ничего не гарантирует. Титов отстал от жизни.
Иронично, что Спартак мог бы добиться наилучших результатов с теми тренерами, которые больше всего не подходили им по духу, типа Эмери, Тедеско и Абаскаля, если бы на уровне стратегии клуб наконец пошел путем всех передовых современных клубов, а значит, должен был бы как-то переосмыслить свою идентичность, историю и роль ветеранов клуба.
Сама концепция такого футбола -- с наличием главного креативного игрока в роли атакующего полузащитника, устарела и легко ломается грамотной игрой в прессинге даже командами со средненьким составом. Даже наличие игрока а-ля Бруну в разбалансированной команде ничего не гарантирует. Титов отстал от жизни. Иронично, что Спартак мог бы добиться наилучших результатов с теми тренерами, которые больше всего не подходили им по духу, типа Эмери, Тедеско и Абаскаля, если бы на уровне стратегии клуб наконец пошел путем всех передовых современных клубов, а значит, должен был бы как-то переосмыслить свою идентичность, историю и роль ветеранов клуба.
Интересно, а кто "переосмыслил"? Бавария, Реал, Барселона?
Кого ты считаешь "передовым современным клубом"?
Универсализм приветствуется, но от хорошего условного "разводящего" ни один "передовой" клуб не откажется. И кстати,- от "стеночек/забеганий" в качестве одного из элементов вскрытия автобусов - никто не отказывается (при наличии исполнителей).
Ответ SGS55
Интересно, а кто "переосмыслил"? Бавария, Реал, Барселона? Кого ты считаешь "передовым современным клубом"? Универсализм приветствуется, но от хорошего условного "разводящего" ни один "передовой" клуб не откажется. И кстати,- от "стеночек/забеганий" в качестве одного из элементов вскрытия автобусов - никто не отказывается (при наличии исполнителей).
Титов буквально написал, что клубу нужна хорошая десятка. Можно найти хороший текст на Спорте о том, почему роль десятки в профессиональном футболе ушла и устарела. Не хочу повторяться, это, вроде бы, общее место. Понятно, что хороших игроков лучше иметь, чем не иметь, но эта позиция - не приоритет и не причина того, почему Спартак не топовый клуб.
Всё так. Разводящего - нет.
А "стеночки- забегания" здесь абсолютно непричем ...
главная беда, это бездарное руководство
Нет игрока на позиции Титова? Так в чем же дело, добавить в меню бромантана, делов то!
Титов конечно был крутым игроком. В РПЛ подобных русских игроков давно не видел.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем