Кот-д’Ивуар взял Кубок Африки, обыграв Нигерию в финале – 2:1. Аллер забил победный на 81-й

В Кот-д’Ивуаре завершился Кубок Африки.

В финальном матче сборная Кот-д’Ивуара, хозяйка турнира, обыграла Нигерию (2:1). Победный мяч на 81-й минуте забил Себастьян Аллер.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Кот-д’Ивуар в 3-й раз выиграл турнир, ранее команда побеждала в 1992-м и 2015-м. Больше всего побед у Египта – 7.

Кубок Африки

Финал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

+102
Тут хоть вывеска приличная, в отличие от Кубка Азии...
Ответ Groondler
Обе команды играют отвратительно Сложно смотреть эти мучения Ожидал большего Дико слабо
если Вы ожидали большего, очевидно, кубок Африки до финала Вы не смотрели
+38
-1
+37
Да уж, вот это сюжет будет)

Команда, которая вообще не должна была играть в плей-офф, прошла, потому что Гана умудрилась за добавленные пять минут словить двушку от немотивированного Мозамбика, потом осталась без главного тренера, и сейчас может выиграть турнир)
+35
0
+35
Ответ Singidunum1389
да, не смотрел.
Я думал, тут атлетичные угольки, которые носятся как угорелые весь матч из-за природного атлетизма
а тут полу-обмороки какие-то с обеих сторон
+37
-2
+35
Надеюсь отправят в Мозамбик хотя бы одну золотую медальку на всю команду)
История для спортивного фильма
+28
-2
+26
чисто итальянская победа на турнире! через поражения и слабые матчи в группе, потом на зубах в плей-офф, и в финале матч жизни. от души слонов с победой, в финале просто вынесли нигерийцев.
+11
Фантастическая судьба у Аллера в последние 2 года Тяжелая болезнь Крутое возвращение во второй половине прошлого сезона Незабитый пенальти в 34-м туре и подарок титула Баварии Ужасный этот сезон в Боруссии Травма перед КАН с пропуском группы Победные голы в полуфинале и финале
Справедливости ради, Аллер транжирил моменты, из убойных ситуаций не попадал, но потом сложные мячи таки забил
+10
0
+10
а я за нигерийцев... не огородами пошли, а классически, хоть и без особой фантазии)
+10
-1
+9
Что за комментаторы нынче пошли? Ничего не знают, такое ощущение, что просто смотрят вместе с нами, хотя они обязаны знать намного больше простого зрителя.
+8
-1
+7
да, не смотрел. Я думал, тут атлетичные угольки, которые носятся как угорелые весь матч из-за природного атлетизма а тут полу-обмороки какие-то с обеих сторон
Там если что +35 и 80% влажности. Посмотрел бы я как ты бегал
+7
0
+7
Аллер столько моментов!!! Не прет... Дайте шанс Пепе. Со времен мультика про пингвинов это любимые персонажи :) Хоть в мультике Пепе это самка ))) Но футболиста с фамилией Лоло не припомню )))
За "Кубань" и "Ростов" играл Лоло.
+7
0
+7
А уволенный тренер получит золотую медаль? И будет считаться обладателем кубка?
+6
Аллер красавчик! Забил-таки. "Хоккейный" гол, с подправлением, на опережение.
Златан должен аплодировать такому изяществу.
+7
-1
+6
Надеюсь отправят в Мозамбик хотя бы одну золотую медальку на всю команду) История для спортивного фильма
Вратарю Ганы ещё специальный приз надо.
+6
0
+6
Я долго вспоминал кто тренер Нигерии, знакомое лицо
Загуглил, тренировал спортинг в 2005 году
Иронично , что команда снова в зелёном, ведёт после первого тайма и проигрывает команде в яркой форме
Правда, тогда спортинг дома играл )
+7
-1
+6
Слабаки стали, на галерах не смогли бы вообще. Наверное, поэтому паровой двигатель придумали, уже тогда
+8
-2
+6
Ответ teddy10
24-й номер, левый атакующий хав ивуарийцев один из лучших игроков финала. Накручивал постоянно защитников нигерийцев и сделал голевые передачи
очередной гений из системы Брайтона/Юниона, а до этого других гиков из датского Норшелланда. Взращенный в гиковской футбольной пробирке, Симон Аденгра!
+6
0
+6
Финалом и его исходом я, в целом, удовлетворён.

Класс игроков позволил Нигерии продвинуться по сетке с победами в эконом-режиме над Гвинеей-Бисау, Камеруном и Анголой, но сборная, прямо скажем, не перенапрягалась.

Ивуар, напротив, переламывал ход матчей с Мали и Сенегалом, и сегодня тоже проявил волю к победе. Браво!

P.S. А физрук Гассе, выставленный на мороз после группы (точнее, на жару) тоже теперь золотую медальку отхватит?
+5
0
+5
Какой же унылый футбол. Что одни, что другие даже пару передач осмысленных не могут отдать.