• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Могилевец о «Зените» и ЛЧ: «Ставили цель дойти до полуфинала. По подбору игроков команда была способна на это»
14

Могилевец о «Зените» и ЛЧ: «Ставили цель дойти до полуфинала. По подбору игроков команда была способна на это»

Экс-хавбек «Зенита» Павел Могилевец описал задачи, стоявшие перед командой 7-10 лет назад.

Экс-хавбек «Зенита» Павел Могилевец описал задачи, стоявшие перед командой 7-10 лет назад.

– Почему никто из россиян того «Зенита» не уехал в Европу?

– Из того «Зенита» практически любой мог спокойно играть в какой угодно команде топ-5 лиг. Уверен: у многих были предложения.

Но теперь уже понимаю, почему они не ехали в условный середняк Серии А. В «Зените» каждый год Лига чемпионов, где ставили цель дойти до полуфинала. И по подбору игроков «Зенит» вполне был на это способен.

– Почему тогда ни разу не прошли дальше 1/8 финала?

– Мы тогда три раза подряд выходили из группы – и всякий раз на неудобных соперников: один раз на «Боруссию», два – на «Бенфику». И «Бенфику» на групповом этапе обыгрывали.

Но это неудобные, играющие соперники. «Зенит» тоже был играющий, но результат сложился не в нашу пользу, – сказал игрок, выступающий за «Бунедкор».

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Sport24
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда в составе Могилевец, странно говорить, что по подбору игроков команда способна дойти до полуфинала…
Вот так и рождаются легенды. Через 20 лет Могилевец будет рассказывать, что они почти взяли Ушастого. Вот только Бенфика подрезала крылья на излёте.
Я так понимаю 1/4 попадались бы удобные соперники.да,не повезло
3 года, 12 игр, видимо играл исключительно в еврокубках
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Конечно задачи перед игроками ставились максимальные, но если смотреть правде в глаза - Зенит на пике своей силы был максимум в топ-16 команд Европы. То есть 1/4 ЛЧ это был бы уже прыжок выше головы. При этом я считаю, что топ-16 в Европе это всё равно большое достижение для российского клуба.
"Из того «Зенита» практически любой мог спокойно играть в какой угодно команде топ-5 лиг."

И ты?
Ответ заблокированному пользователю
"Из того «Зенита» практически любой мог спокойно играть в какой угодно команде топ-5 лиг." И ты?
и он. в каком-нибудь Бресте или Фрозиноне. Он же не пишет, что в топовых, а в любой)
Ответ Каба
и он. в каком-нибудь Бресте или Фрозиноне. Он же не пишет, что в топовых, а в любой)
"играть в какой угодно команде" это имеет значение "во всех".
Полуфинал тогда вообще бы проходной был,крупная победа дома и ничья вторым составом на выезде
-- неудобный противник
-- Бенфика
Неудобные соперники в виде Бенфики почти каждый год.Зениту годами не попадались,Реал,Барса, и т.д. Какие должны были быть соперники,Мельде каждый раз?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем