Далот о «Ман Юнайтед» вне топ-4: «Сложно принять. Я буду верить, пока это еще возможно математически»
Диогу Далот верит, что у «Манчестер Юнайтед» есть шансы на попадание в топ-4.
Сейчас команда занимает 6-е место в таблице АПЛ, на 6 очков отставая от «Арсенала» и на 4 – от «Тоттенхэма», которые провели на матч меньше.
«Сложно принять эту ситуацию, ведь наш клуб должен играть в Лиге чемпионов.
Я хочу сказать, что буду верить до тех пор, пока это еще возможно математически. Конечно, попасть в топ-4 будет очень сложно – мы должны быть реалистами. Но все знают, что в футболе всякое случается.
Мы можем верить, и это даст нам силы и мотивацию перед ближайшими матчами. Нужно вырабатывать ежедневные привычки: приходить на тренировку с хорошим настроем, думая, что мы отдадим все ради этого клуба, потому что здесь у нас есть все.
Мы должны бороться за себя, за клуб, за наши семьи и за фанатов, которые приезжают на выездные матчи», – сказал защитник «Манчестер Юнайтед».



Но скажу честно, там нет мастерства у большинства игроков и тренера(спортивный консультант это не тренер) и это самая главная причина.
Посмотрите на того же Магуайра, Далота, Ван Бисаку, они вроде бегают, суетятся на поле, стараются, но один теряется как защитник, второй не успевает вернуться в защиту, а у третьего нет элементарного умения подать с фланга мяч, ну и так далее, по большинству игроков.
Кроме того, я совершенно исключаю, что из-за поганых результатов и убогого руководства микроклимат в команде может меняться в худшую сторону. Никогда такого не было.
Если мимо топ4, то лучше на построении новой команды сосредоточиться