• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Заболотный о голе ударом через себя «Мурсии»: «Мне свойственно так забивать, ничего сверхъестественного»
23

Заболотный о голе ударом через себя «Мурсии»: «Мне свойственно так забивать, ничего сверхъестественного»

Антон Заболотный рассказал о сборах ЦСКА в Испании.

Антон Заболотный рассказал о сборах ЦСКА в Испании.

– В 2009-м ты пару раз оказался в заявке на матчи Лиги чемпионов, а потом приехал в Испанию, чтобы попытаться закрепиться в основе. ПФК ЦСКА незадолго до этих событий возглавил Леонид Слуцкий.

– Для меня все тогда было в новинку, ощущения самые необычные, ведь предстояло работать с основным составом. Отель не особо помню, главное впечатление – было очень тяжело. Конкуренция в той команде была высочайшая.

Не отложилось в памяти даже то, с кем жил в номере – с кем-то из ребят или один. Общались в основном с молодыми – Жориком Щенниковым, Артуром Нигматуллиным, моими одногодками. Уже были Дзага, Наба. Собственно, так и общаемся сейчас.

– Как считаешь, имел ты тогда реальный шанс закрепиться?

– Думаю, на тот момент я еще не был готов играть за основу. Был сыроват. Видимо, надо было пройти этот нелегкий путь, который я прошел, чтобы сейчас в полной мере наслаждаться игрой за ЦСКА.

– Как изменилась атмосфера в команде за эти двенадцать лет?

– Годы идут, меняются поколения. Поменялось все, причем кардинально. Некоторые люди остались, но они тоже изменились с тех пор. Не хочу сравнивать, что было двенадцать лет назад, и что сейчас. В 2022-м все другое.

– Спустя двенадцать лет после первого приезда в Кампоамор ты забил красивый мяч в падении с лета [«Мурсии»]...

– Мне свойственно забивать такие голы, ничего сверхъестественного не произошло, тем более это была обычная товарищеская игра.

Не стал бы давать себе высокие оценки. Сейчас идет подготовительный период, рано рассуждать, кто в какой форме. Все покажет только сезон, – сказал форвард ЦСКА.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт ЦСКА
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да он в каждом матче почти так забивает.
Скромность-Великий ЗЕ.
Можно сколько угодно ругать Зе за деревянность, но он пахарь и трудоголик. Респект
Можно сколько угодно ругать Зе за деревянность, но он пахарь и трудоголик. Респект
А ещё за адекватность
Не то что дрочер с Питера
Для самого Антона в этом голе, ясное дело, нет ничего сверхъестественного. Но удивил ли он Дивеева? Вот в чем вопрос.
Зачем он соврал в фразе «мне свойственно забивать». 🤔
Вот это форвард, вот это настоящий...
Этакий " умудренный опытом Ветеран" 30 - Ти лет! Назабивал голов " через себя"! Вспоминает " о Былом"
Скромняга Зе.
Антоха своим трудолюбием и поведением вне поля самые приятные эмоции вызывает. А с новыми партнерами вполне возможно и результативность его вырастет. Хотелось бы пожелать ему, как и всей команде, удачной весенней части. Для этого предпосылки есть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем