• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Чеферин о ЧМ раз в 2 года: «Популистский проект, который уничтожит футбол. Уверен, что этого не произойдет»
33

Чеферин о ЧМ раз в 2 года: «Популистский проект, который уничтожит футбол. Уверен, что этого не произойдет»

Президент УЕФА Александер Чеферин выступил против идеи о проведении чемпионата мира раз в два года.

– Будет ли чемпионат мира проходить раз в два года?

– Я уверен, что этого не произойдет, потому что это полная ерунда. Популистский проект, который уничтожит футбол. Это противоречит всем принципам нашего вида спорта, олимпийским принципам.

Просто невероятно, что футбольная ассоциация может предложить игрокам, которым и без того приходится переносить слишком большую нагрузку, каждое лето месяц проводить турнир.

Можете представить, как это навредит женскому футболу? Я не уверен, что они это понимают, но уверен, что они слышат недовольство фанатов, властей, правительств, Европейского Союза...

УЕФА и Южная Америка четко заявили, что не будем участвовать в ЧМ раз в два года. Без нас это будет не чемпионат мира. К тому же с нами общались другие конфедерации, которые тоже против этой идеи.

– Что думаете о словах Джанни Инфантино о связи этого проекта и проблемы мигрантов?

– Это заявление не заслуживает комментариев. Футбол нельзя использовать для популизма, – заявил Чеферин.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Journal du Dimanche
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Проект очевидно популистский и непродуманный,но уверенности что это не произойдёт совсем нет
Так и есть. Если каждый день кушать любимое блюдо, то и оно надоест, рано или поздно.
Ответ заблокированному пользователю
Так и есть. Если каждый день кушать любимое блюдо, то и оно надоест, рано или поздно.
Тогда почему бы вам не есть ваше любимое блюдо один раз в 4 года?
Ответ 9j2n6hkwrn
Тогда почему бы вам не есть ваше любимое блюдо один раз в 4 года?
так если это блюдо насильно пропихивают в рот каждые два года?
Так их, братишка
я не знаю как к этому относится, но ЛЧ мне нравится больше чем ЧМ, а ЛЧ между прочим происходит каждый год.
Ответ TEXHOMACTEP
я не знаю как к этому относится, но ЛЧ мне нравится больше чем ЧМ, а ЛЧ между прочим происходит каждый год.
Еще со времен Очаковских и покорения Крыма клубные турниры являлись ежегодными соревнованиями. А чемпионаты мира , это мировой форум, выставка достижений национальных сборных. Это совсем разные истории.
Ответ TEXHOMACTEP
я не знаю как к этому относится, но ЛЧ мне нравится больше чем ЧМ, а ЛЧ между прочим происходит каждый год.
А сборные это так..попса,собрались, побегали.
Любой здравомыслящий человек это понимает
Чеферин, ты молодец! Здесь тебя поддержат, думаю, многие. ЧМ-уникальное событие, которое вообще нельзя трогать, это -святое.
Феодал дерзко и громкогласно защищает свою вотчину от посягательств извне...
Апеллирует к модными темами о разрушении женского футбола и посягательствах на здоровье профессионалов... Верным путём идёт товарисч :))
Чемпионат мира вообще не нужен, по составу участников слабее Евро. Можно проводить его ещё реже, раз в 5-10 лет, чтобы на все лето и со всеми сборными, чтобы все таки оправдать название. Проводить в одной стране, например в условной России. Представьте матч Казахстан - Боливия в Саранске
Идея так себе ,но некоторые игроки будут ещё на пике ,если проводить в таком формате.А за 4 года футболист может закончить карьеру.
Газуй, Чифир. Братва с тобой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем