• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Деспотович не хочет терять 1,5 млн евро, а «Рубин» – платить неустойку. У игрока был конфликт со Слуцким
109

Деспотович не хочет терять 1,5 млн евро, а «Рубин» – платить неустойку. У игрока был конфликт со Слуцким

Нападающий «Рубина» Джордже Деспотович может сменить команду.

Сегодня 29-летний серб был переведен в дубль. Клуб разрешил Джордже искать новый клуб, а футболист попрощался с командой в инстаграме.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», главная претензия «Рубина» к игроку – травматичность и долгое восстановление. Деспотович из-за травм пропустил около трех месяцев в этом сезоне.

Восстановление от последнего повреждения заняло два-три месяца. Это вызывало недовольство в клубе – ожидали, что лучший бомбардир прошлого сезона и в этом будет так же полезен. Врачи «Рубина» в какой-то момент рекомендовали игроку приступить к тренировкам, серб же чувствовал дискомфорт и не соглашался с медицинским штабом.

Ситуация переросла в конфликт с главным тренером: после поражения от «Динамо» в первом круге (0:2) у Леонида Слуцкого и Деспотовича произошла ссора. Были вопросы к отношению форварда к работе. Тренер и футболист и на этих зимних сборах не здоровались, хотя в клубе отмечают, что никакого конфликта нет.

Мотивация перевода игрока в дубль – это попытка надавить на Деспотовича, чтобы он искал себе новый клуб, а казанцы сохранили деньги. Ранее «Рубин» предлагал футболисту вариант с переходом в «Астану», но казахстанский клуб не был готов повторить условия по зарплате, а в РПЛ конкретных предложений у казанцев не было.

Оклад Деспотовича в «Рубине» составляет 1 миллион евро в год. Контракт истекает летом 2023-го, и, следовательно, игрок может заработать еще 1,5 миллиона. Футболист не хочет отказываться от таких денег, а «Рубин» пытается расстаться с нападающим так, чтобы не платить неустойку за досрочное расторжение контракта.

Источник отмечает, что похожие методы в Казани уже использовали при прошлом руководстве, когда отправляли в дубль Динияра Билялетдинова, Владимира Дядюна, Янна Мвила, Марко Ливайю и Благоя Георгиева, которые не входили в планы тренера.

«Рубин» в ближайшее время должен объявить о переходе нападающего «Локомотива» Виталия Лисаковича. Однако не исключено, что клуб подпишет еще одного легионера – казанцы изучают возможность приглашения нападающего-иностранца. Поэтому клубу важно избавиться от Деспотовича и освободить в заявке место, сейчас все слоты для легионеров заняты.

В этом сезоне футболист из-за травм провел лишь 9 матчей в РПЛ, забил 1 гол и отдал 1 пас. Его статистика – здесь.

Опубликовал: Игорь Новиков
109 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пончик сначала со всеми в десна долбится, а потом со всеми конфликтует, ничего нового
Ответ London-D
Пончик сначала со всеми в десна долбится, а потом со всеми конфликтует, ничего нового
Но у этого товарища в голове кавардак приличный судя по прежним историям и некоторым интервью. При изменении лимита дела у Лео пойдут.
Ответ London-D
Пончик сначала со всеми в десна долбится, а потом со всеми конфликтует, ничего нового
Там рустем все решает что касается контрактов и переходов
Физруцкий в своем репертуаре. Почему-то неудивлен,именно с сильным игроком и лидером.
Классика прямо)
Ответ заблокированному пользователю
Физруцкий в своем репертуаре. Почему-то неудивлен,именно с сильным игроком и лидером. Классика прямо)
Какая классика ? С каким лидером он ещё конфликтовал ?
Ответ заблокированному пользователю
Какая классика ? С каким лидером он ещё конфликтовал ?
с Дзагоевым
Своеобразный персонаж. Клубу который его возьмёт не стоит давать ему контракт на срок более двух лет.
Честно говоря Джорджик ленивое .авно.
Самомнение как у Ибрагимовияа , а отдача как у Кокорина.
Честно говоря Джорджик ленивое .авно. Самомнение как у Ибрагимовияа , а отдача как у Кокорина.
То ли дело тренер-тамада.
Надо было в конце прошлого сезона ещё продавать. И цена была хорошая и сам деспот уже начал вести себя как омно
Ответ $temmy
Надо было в конце прошлого сезона ещё продавать. И цена была хорошая и сам деспот уже начал вести себя как омно
Знать бы где упадёшь - соломку подстелить.
В результате кто то потеряет 1.5млн $
Единственный нормальный нападающий в команде был и то умудрились разругаться
На аналитика обиделся, с Деспотовичем не здоровается. Странное поведение для ГТ, уже не маленький мальчик. А вообще, пока был результат, все были друг другом довольны, как он пропал, полезли конфликты и взаимные претензии.
Слуцкий не производит впечатление человека, которого по умолчанию можно уважать.
Ответ заблокированному пользователю
Слуцкий не производит впечатление человека, которого по умолчанию можно уважать.
А у меня производит. Вы не путаете, случайно, термины "уважать" и " бояться"?
Стопе. Игнатьев принимал все условия. Шатов принмал все условия. Бакаев сейчас приминает все условия.
Кто тут в лимитном чемпе антигерой, я не понимаю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем