Пиоли о 3:2 с «Вероной» после 0:2: «Милану» пришлось помучиться. Но мы увидели, что команда зрелая»
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча 8-го тура Серии А с «Вероной» (3:2).
«Пришлось помучиться, это правда. С самого начала было тяжело, но парни проявили характер. «Верона» была сильнее в первом тайме, выигрывала единоборства, действовала интенсивнее, подбирала отскоки. У нее было больше опасных моментов.
Нам нужно было прибавлять, и я увидел, что команда верит в себя, в перерыве. А потом мы увидели, насколько она зрелая.
Зрелость и стабильность – вот что нам необходимо. Если хочешь замахнуться на большой успех, нужно сперва разобраться с мелочами.
Мы получили доказательство тому, что клуб собрал крепкий состав, ведь даже при таком количестве потерь я смог выпустить команду, которая сумела побороться.
Это очень важная победа, заслуженные три очка», – сказал Пиоли Sky Sport Italia.




Да, бегал прессинговал
В моменте с пенальти рухнул как и дважды до этого в центре поля.
Не смог выполнить нормальный кросс, защитник охренел аж, как так безадресно можно навешивать и забил себе
К Саму никогда не было вопросов как к человеку или по самоотдаче, а фантастической игры можно ждать и от Ионова, и ругать, что он не играет как Месси.
Больше всего меня удивляет, что в летнее ТО, за такую скромную сумму на Саму не нашёлся покупатель. Кроме слухов про днище Хетафе и бесплатную аренду коней, лол. ( как там Влашич в древландии ). Не желаю Саму такой участи.
Да, Саму не уровень Милана, но это игрок определённого класса, не конфликтный, без нарушений режима, а самое главное не травматичный. Способный проводить по 20-30 матчей. Почему за 7-8 млн им не интересовались крепкие команды, он бы легко усилил Фиалок, где на правом фланге только старый Кальехон, Кастильехо очень подошёл бы футбол Итальяно. У сампы нет альтернативы Кандревы, при этом они тратят деньги на нонеймов типа торрегроссы. В болонье сдулся Орсолини полностью.
Я уж молчу про Ла Лигу, какой хетафе? он мог бы тешить в Сельте, Бетисе у которого огромные проблемы с голами, крепкой Осасуне, в Эспаньоле, да даже в Сосьдаде. В играющих Уотфорде, Лидсе, Бретфорде, Брайтоне тоже был бы в старте, Лилль, сейчас испано говорящий Марсель. Думаю после этого матча, Хетафе потеряло шансы на Саму, а возможно сейчас не были бы последними.
А Кастильехо только самого лучшего, замечательный человек. Заслужил найти свой клуб, благо ещё молод.
И отдельное спасибо за этот матч :)
Из основной обоймы не было только Меньяну, Тео и Браима. Уж всего то без 3-х игроков основы Верону нужно было закапывать еще в первом тайме.