Денис Макаров: «Наш футбол чуть-чуть отстает от европейского. На Евро было видно, как играем мы и как они»
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров поделился мнением об уровне российского футбола.
– Джикия сказал: «Наш футбол не деградирует, это европейский развивается».
– Просто наш футбол отстает чуть-чуть от европейского.
– А ты видишь эту разницу?
– Да. Когда я был на Евро и сидел на трибуне в матче с Данией, было видно, как играем мы в футбол и как они. И даже на молодежном Евро, когда мы играли против Франции и Дании, – ну это небо и земля.
– Так в чем проблема, как нам подтянуться?
– Тренироваться, наверное, больше с детского возраста.
– Тебе предстоит играть в сборной, дай бог, в клубе в еврокубках. В чем ты видишь свой резерв, чтобы играть на этом уровне?
– За счет хитрости, наверное. У меня есть своя фишка, образно говоря, – замах, и в Европе об этом, наверное, никто еще не знает.
Каждый футболист на поле должен уметь индивидуально разбираться. Если игроки создают три момента, из них можно выжать три гола, почему бы нет?
– А вот «Ракув», вроде бы не первая команда Польши...
– А как они несутся? Они бегут, а мы стоим.
– Почему?
– Наверное, у нас не хватает опыта играть с такими командами. Мы же не играем каждый раз с такими командами, мы играем во внутреннем чемпионате, привыкли. А когда выходим на европейский уровень, мы смотрим как играем мы и как они.
– Вы чувствуете, что они играют в более интенсивный футбол?
– Да, – отметил Макаров.








Так обычно про детей с задержкой развития говорят, чтобы не так обидно звучало.
@
Всегда умилял этот довод. Другим же командам это не мешает. Хоть бы самому Ракуву. Или тем же шотландским Рейнджерсу и Селтику, у них что ли сильно конкурентная лига? Киевское Динамо и Шахтёр тоже не каждый день играют с топами. Как и РБ Зальцбург и множество других команд. И
НЕБО и ЗЕМЛЯ, Денис! Не сомневайся! 😥⚽⚽⚽
Нигде учат так как в наших футбольных академиях. Тренера - в 99,9% случаев застрявшие в прошлом люди. Ребят не учат нормально принимать и обрабатывать мяч, мыслить быстро и нестандартно. О финтах и говорить нечего. Вот и выходят в итоге деревянные футболисты, которые носятся по полю с нулевой пользой.
Редактор ответил: да, в футбол научились играть все, уровень выровнялся, только Германию, Испанию, Англию процесс "выравнивания" никак не затронул