• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лунев – фанатам «Зенита»: «Вы лучшие, это не обсуждается. Надеюсь, останусь в ваших сердцах как трудяга и позитивный парень»
59

Лунев – фанатам «Зенита»: «Вы лучшие, это не обсуждается. Надеюсь, останусь в ваших сердцах как трудяга и позитивный парень»

Вратарь Андрей Лунев обратился к болельщикам «Зенита» после перехода в «Байер».

«Здравствуйте, дорогие болельщики «Зенита», дорогой Вираж!

Я хотел бы искренне вас поблагодарить за то время, которые мы прошли вместе. Четыре с половиной года – довольно большой этап, и за это время я, надеюсь, дарил вам не только огорчения, но и радостные моменты. Я всегда старался быть искренним, таким, какой я есть, всегда профессионально относился к своему делу, старался давать максимум для команды и для достижения поставленных целей и результатов.

Хочу от всего сердца поблагодарить вас за поддержку – в нелегкие моменты, в трудные моменты и когда у нас все было хорошо. За это время мы выиграли три чемпионства, Кубок и Суперкубок, и всегда вы были рядом, вы были неотъемлемой частью этих успехов.

Честно говоря, я извиняюсь за то, что я волнуюсь и за то, что мысли хаотично двигаются в моей голове, но я стараюсь быть искренним и хочу сказать вам огромное спасибо за то, что всегда вас слышал за спиной или когда мы играли на другой стороне поля, вы были у меня перед глазами. Я считаю вас самыми лучшими болельщиками. Думаю, вы и сами это знаете. Это не обсуждается.

Я всегда буду помнить те эмоции, которые вы давали, которые мы – футболисты – старались давать, которые я, возможно, давал. Были хорошие и плохие моменты, но я надеюсь, что я останусь в памяти и в ваших сердцах как позитивный парень, трудяга, который делал все для того, чтобы команда добивалась результата, жертвуя, во многих моментах, во многих игровых ситуациях отдавая себя полностью. Я хочу вам просто сказать огромное человеческое спасибо!» – сказал Лунев.

Вратарь выступал за «Зенит» с 2017 года. Андрей провел в составе команды 118 матчей, стал трехкратным чемпионом России, завоевал Кубок и Суперкубок страны.

Срок контракта Лунева с клубом истек 30 июня, он перешел в «Байер» на правах свободного агента, подписав 2-летнее соглашение.

Лунев в «Байере». Исполнил детскую мечту, наверняка будет вторым номером

Опубликовала: Любовь Курчавова
59 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи в Германии Лунька
Удачи в Германии Андрюха! Был стеной в первых двух сезонах. Никогда не бузил, не высказывал недовольства, когда присел на лавку, всегда отдавался игре, даже если это был товарняк. В памяти игра с испанцами перед ЧМ, когда на мяч полетел вперед руками и получил ту травму головы. Настоящий мужик, а за выход из зенитовской зоны комфорта и отъезд заграницу так вообще двойное уважение.

P. S. Два бывших сбг вратаря уже в Европе, Мише стоит призадуматься, как кончится его контракт)
Удачи в Германии Андрюха! Был стеной в первых двух сезонах. Никогда не бузил, не высказывал недовольства, когда присел на лавку, всегда отдавался игре, даже если это был товарняк. В памяти игра с испанцами перед ЧМ, когда на мяч полетел вперед руками и получил ту травму головы. Настоящий мужик, а за выход из зенитовской зоны комфорта и отъезд заграницу так вообще двойное уважение. P. S. Два бывших сбг вратаря уже в Европе, Мише стоит призадуматься, как кончится его контракт)
Мише 34, куда ему
Андрюха, тебе удачи в чемпионате топ-5. Молодец, что не сдрейфил и принял вызов
Надеюсь, что у Андрея всё получится. Давно очень хотел посмотреть на русского вратаря в топ-5 лиг.
С учётом того, что в Германии нет автобусов и почти все команды играют в открытый футбол, шансов проявить себя будет не мало.
Да и один Градецки вряд-ли будет играть по 50 матчей за сезон с учётом игр сборной и кубков.
В общем, удачи в Германии, Андрюха!💪🤜🤛
Как можно забыть 89 минуту товарищеского матча Россия -Испания, выход к нашим воротам, смелый бросок Лунева в ноги испанцу. Спас ворота ценой тяжелой травмы.
Удачи и хорошей карьеры!
Спасибо Андрей за тёплые слова в наш адрес и за твою игру . Вспоминаем о тебе только лучшее . В новом клубе не много фарта и ты станешь первым .
Трогательно до слёз. Вроде уходит и это нормально. Но всё-таки прикипаешь к таким ребятам, как Лунёв. Сам себе бросил вызов, за это - респект! Будем болеть за тебя, Андрей!
Удачи, Андрей
Перед ЧЕ обсуждались варианты кто уедет в другой чемпионат после Евро. Зобнин , Баринов...

В итоге уехал тот , кто по дурости шашлычника в сборную не попал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем