МИД Германии о запрете радужной подсветки на «Альянц Арене»: «УЕФА посылает ошибочный сигнал 🌈»
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас высказался о запрете УЕФА использовать радужную подсветку на «Альянц Арене» в день матча Евро-2020 между сборными Германии и Венгрии.
«Это правда, футбольное поле – это не про политику. Речь о людях, справедливости, терпимости. Вот почему УЕФА посылает ошибочный сигнал.
Но, к счастью, вы все еще можете показать свои цвета сегодня – на стадионе и за его пределами 😉🌈», – написал политик в твиттере.
Маас использовал хэштеги #любовьестьлюбовь и #Мюнхенвсеравносделайэто.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: твиттер Хайко Мааса
128 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Немцы: нет!
УЕФА: п****а ответ😂😂😂
УЕФА: триста
Немцы: от**** у немецкого тракториста
:D
УЕФА: Трактористом буду я. От..... Ты у меня
Кто-нибудь видел махрового пidopa, работающего грузчиком или уборщиком? )))
нормальная страна так-то.
Немцам не нравится новый закон принятый в Венгрии (хотя какое им дело до законов другой страны?) и они хотят в том числе через футбол дать венграм (как сам мэр Мюнхена сказал) четкий "сигнал" . Зачем втягивать сюда спорт ? у Германии есть посол , есть МИД пусть через них и посылают политические сигналы.