• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тедеско о «Спартаке»: «Федун и Зарема вернули позитивный настрой, когда у нас не было гендиректора»
19

Тедеско о «Спартаке»: «Федун и Зарема вернули позитивный настрой, когда у нас не было гендиректора»

Бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал совместную работу с экс-гендиректором клуба Шамилем Газизовым.

– За все время в «Спартаке» вы, кажется, получили только одного футболиста, которого действительно хотели, – Соболева. Остальные новички с вами просто согласовывались, верно?

– Можно так сказать. Прихода Соболева действительно желал.

– Это единственная покупка Цорна в ваш период – человека, который вас пригласил в «Спартак». После его ухода жизнь стала сложнее? В том числе в плане трансферов.

– С Томасом у нас установились доверительные отношения. Что логично – он меня позвал в «Спартак». Мы все обсуждали до деталей: кто уходит совсем, кого отдаем в аренду, кого приобретаем, какие цели ставим перед собой...

Некоторое время генерального директора не было вообще. В этот момент мне очень помогли Федун и Зарема, которые вернули позитивный настрой.

– У вас возникало ощущение, что Шамиль Газизов хочет видеть другого тренера?

– Нет. Я концентрировался на своей работе, на том, на что могу влиять.

– У вас не установились с Газизовым столь же доверительные отношения, как с Цорном?

– Это все-таки разные ситуации. Томас приглашал меня в «Спартак», какие-то вещи мы проговаривали еще до подписания контракта. Понятно, что ты доверяешь тому тренеру, которого позвал. Если я не справляюсь, то автоматически и он терпит неудачу. Это нормально.

С Газизовым, понятно, мне было посложнее. Во-первых, языковой барьер – Шамиль говорит только по-русски. Во-вторых, он проработал всего пять месяцев – весьма короткий срок, – заявил Тедеско.

Опубликовал: Александр Суряев
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
тедеско максимально корректно высказался, не став поливать газика говнецом🤙🏾
Ответ Jurgen Klinsmann
тедеско максимально корректно высказался, не став поливать газика говнецом🤙🏾
В отличии от тренеров-сплетников
Ответ Jurgen Klinsmann
тедеско максимально корректно высказался, не став поливать газика говнецом🤙🏾
Как бы журналист ни старался))
Бедный Тедеско. Три директора меньше чем за год. В таком бардаке при всех сложностях , взять второе место это колоссальный труд.
Ответ Peter Parker
Бедный Тедеско. Три директора меньше чем за год. В таком бардаке при всех сложностях , взять второе место это колоссальный труд.
Колоссальный труд - нытье Федуна и отработка со СМИ от Фетисова. По сути, за счет этого скулежа судьи подарили определенную часть очков, которые позволили клубу занять второе место.
Только по русски...Мэнагер.🙃
Ответ Alex Chernov
Только по русски...Мэнагер.🙃
Непризнанный гений, которого за ничего изгнали.
Остаётся только надеяться, что больше таких гениев в клубе не будет.
Ответ Alex Chernov
Только по русски...Мэнагер.🙃
В Уфе с самого ФНЛ был Вильям, который говорил на 7-ми языках и которого потом рвали в клочья топы. Достался он Зениту, теперь везде рядом с Семаком стоит. Так что Газизов прекрасно жил и так.
Шамиль и по-русски то говорит с сильным акцентом. Оно и понятно, ведь самые крутые спортивные менеджеры планеты учат башкирский как один из основных переговорных языков.
Так давно известно,что Федкн тот ещё с красным носом весельчак,сейчас и его женушка искательница талантов рассказывает как дралась а роддоме с матерью Месси за Лионеля,а Роналду прямо из школы хотела в багажнике украсть и привести их в Спартак. На таких смотреть и слушать,явно без смеха нельзя.
«Вам не нравится, как я читаю стихи, как я танцую и как я пою- потому что вы черствая!»
зарема федун это один человек
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем