• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гуйе – первый за 8 лет игрок, дважды удалившийся в одном сезоне ЛЧ. Это удавалось Ковтуну, Зидану и Давидсу
44

Гуйе – первый за 8 лет игрок, дважды удалившийся в одном сезоне ЛЧ. Это удавалось Ковтуну, Зидану и Давидсу

Опорный полузащитник «ПСЖ» Идрисса Гуйе был удален в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:2).

Это его второе удаление в текущем розыгрыше ЛЧ. Ранее он получил красную карточку в матче группового этапа с «РБ Лейпциг» (1:2).

Гуйе стал всего седьмым футболистом, который дважды удалялся за один сезон Лиги чемпионов, и первым за 8 лет. Последний раз это удавалось Альваро Арбелоа в сезоне-2012/13.

Отметим, что среди игроков, которые удалялись дважды за одну кампанию ЛЧ, есть Юрий Ковтун (1999/00), Зинедин Зидан (2000/01) и Эдгар Давидс (2001/02).

Источник: Gracenote
44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ковтун в хорошей компании
Ответ JURAVLI
Ковтун в хорошей компании
Не, это Гуйе в хорошей компании
Ответ JURAVLI
Ковтун в хорошей компании
Ну в этом деле он им ещё фору всем даст)
Сплошь легенды, дриблинг Арбелоа до сих пор перед глазами 😁
Ковтун делал это, когда это не было мейнстримом 👌
Сейчас пол Европы: "о’кей Гугл - Kovtun"
Ковтун легенда.
Я в шоке, что тут нет Рамоса
Я в шоке, что тут нет Рамоса
кто Рамоса то удалит, он же памятник
Давидс удалялся из-за стиля игры, Зидан из-за нрава, Ковтун просто не успевал, Гейе.. иногда кажется, что он вообще не понимает, зачем на поле находится.
Абсолютно заслуженное удаление.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем