• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николаев о руке Айртона: «Когда Олич играл, это было нарушение. Правила поменялись, нужно привыкнуть»
45

Николаев о руке Айртона: «Когда Олич играл, это было нарушение. Правила поменялись, нужно привыкнуть»

Бывший судья Алексей Николаев прокомментировал эпизод с попаданием мяча в руку защитнику «Спартака» Айртону в матче РПЛ с ЦСКА (1:0).

– Что касается рук – у нас всегда были вопросы по игре рукой, есть, и они еще будут. В этой ситуации мне тоже, например, непонятно, но сейчас такая трактовка правил. Мне гораздо ближе была трактовка правил, когда я судил матчи.

– Айртону мяч попал в руку. По новым правилам это не нарушение правил?

– По новой трактовке игры рукой, да, это не нарушение правил, потому что футболист целенаправленно играет в мяч, и от его целенаправленного действия мяч попадает в руку.

Сейчас очень много таких моментов. Когда Ивица Олич играл, для него такой момент, как рука Айртона, – это была рука. Сейчас правила поменялись. Новые правила, к ним просто нужно привыкать, – ответил Николаев в эфире передачи «После футбола» на канале «Матч ТВ».

Олич о 0:1 со «Спартаком»: «До удаления была рука у Айртона, потом – красная»

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хмм, но в матче с Локомотивом гол Рондона отменили из-за небольшого касания руки, после того, как он подработал мяч
Хмм, но в матче с Локомотивом гол Рондона отменили из-за небольшого касания руки, после того, как он подработал мяч
Рука в атаке трактуется иначе, чем рука у обороняющегося.
Хмм, но в матче с Локомотивом гол Рондона отменили из-за небольшого касания руки, после того, как он подработал мяч
В атаке любое касание руки это нарушение, если сразу после этого забит гол. Учите матчасть.
Олич бы сегодня команде гораздо сильнее помог бы на поле.
Можно каламбурить над Газзаевым сколько угодно, но он сегодня нормальную вещь сказал - если рука, то это должна быть рука везде и всегда. А не вот так - тут можно, там нельзя. В защите можно, в атаке нельзя. От ноги можно, от головы нельзя и т.д. Правила должны быть понятны всем и всегда.
В эпизодах с рукой даже не пытайтесь разобраться. Бесполезно.
Ответ гилберт
В эпизодах с рукой даже не пытайтесь разобраться. Бесполезно.
+++/ Всё Вы сказали и добавить уж ничего невозможно ! )))
в недавнем дерби Обляков подыграл рукой на уровне колена,после чего ЦСКА забил,только там была игра рукой в атаке,а тут в центре поля
Ответ Lucas92
в недавнем дерби Обляков подыграл рукой на уровне колена,после чего ЦСКА забил,только там была игра рукой в атаке,а тут в центре поля
А ещё до этого, не помню в каком матче, у Влашича мяч отскочил от его ноги ему в руку, это было около центра поля, и судья свистнул. Тогда ещё говорили это технический брак, и это нарушение.
Вот такие разные трактовки просто бесят!
Никто правил не знает, но все лезут со своим мнением. А когда им ткнут этим в нос, начинается любимая тема про "дух футбола".
Зачем привыкать? Только привыкнешь опять все меняется)))
Зачем привыкать? Только привыкнешь опять все меняется)))
затем, что бы потом не задавать тупых вопросов.
Угу... Поди угонись за этими новыми правилами. Меняются ежегодно. Да и в этих новых трактовках сами то толком разобраться не могут
Николаев пососи у газпрома
Должно быть правило,любая игра рукой -случайная или нет это нарушение и проблем тогда не будет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем