Тренер «Арсенала» Подпалый: «Поле «Тамбова» вязкое, тяжелое. Из-за него свело мышцу у Костадинова»

Главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый подвел итоги матча 10-го тура РПЛ с «Тамбовом» (1:1).

– Тяжелая игра. В первую очередь, речь про поле – очень вязкое и тяжелое, вдобавок – неровное. Считаю, должны готовить поля, чтобы всем было хорошо играть.

Жалко, что не дотерпели. У «Тамбова» были хорошие моменты, он мог забить. Но мы вели 1:0, и до конца игры оставалось немного времени, когда, увы, заработали необязательный 11-метровый.

Будем по зернышку собирать очки. Это набранное очко – тоже очень хорошее. Значит, есть движение вперед.

– Во втором тайме, как показалось, «Арсенал» слишком откровенно играл на удержание. С учетом числа моментов у «Тамбова» и результата – не слишком оправданно. Это был ваш выбор или что-то пошло не так?

– В первую очередь, дело в поле. Поэтому и замены рано сделали во втором тайме. Костадинова заменили в перерыве тоже из-за поля, у него начало сводить икроножную мышцу.

После 45 минут для нас это была потеря. И ребята подсели, сели низко в оборону. Естественно, хотели сохранить эти 1:0, они нас устраивали – играли по счету.

Жалко, что не дотерпели. А моменты «Тамбова» – в основном шел навал, за счет этого он создавал опасность, – сказал Подпалый.

«Тамбов» сыграл вничью с «Арсеналом» (1:1) благодаря пенальти Чуперки на 87-й минуте