• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Семак: «Удары в створ – не лакмусовая бумажка. Моменты Дриусси и Азмуна стоят трех ударов в створ с 25 метров»
53

Сергей Семак: «Удары в створ – не лакмусовая бумажка. Моменты Дриусси и Азмуна стоят трех ударов в створ с 25 метров»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями о матче с «Локомотивом» (1:1).

– Качество футбола было достаточно средним. У вас есть объяснение, почему? 0 ударов в створ в первом тайме.

– Удары в створ не являются лакмусовой бумажкой того, что происходит на футбольном поле. Действительно, остроты было немного. Но один момент Азмуна чего стоит. Или момент Дриусси. Два момента, когда мы могли забить два мяча. Возможно, это не стопроцентные, но опасные моменты. И они стоят трех ударов в створ с 25 метров.

Моменты были. Их было недостаточно, мы не играли агрессивно в атаке и не доводили дело до завершения. Не хватило движения и агрессии именно в заключительной фазе.

– Вы были готовы к тому, что «Локо» выйдет без Денисова?

– Да, мы предполагали, что могут сыграть одно тактическое построение, второе. Все-таки не ожидали Кварацхелию в стартовом составе, это был для нас сюрприз. В остальном, конечно, команда играет и 4-3-3, и 4-2-3-1, поэтому такой вариант мы рассматривали.

– После гола Ракицкого интенсивность в атаке «Зенита» резко снизилась, вы ушли на контратаку. Это сознательное движение? 1:0 – счет достаточно проблематичный.

– Никаких проблем не было. Я не думаю, что была острота у наших ворот. То, что мы сели низко... действительно, не стоило садиться ниже, гол, который мы пропустили, – мы слишком прижались. Будь наши опорные повыше, не было бы одного отскока, второго отскока с рикошетом. Но это, скорее, неявные провалы в обороне, стечение обстоятельств, случайность, которая привела к пропущенному мячу. Острых моментов у наших ворот практически не было.

– Можно ли при том наборе игроков, который есть у «Зенита», играть в другой футбол?

– Я думаю, нет.

– То есть этот тот самый футбол, который может приносить результат?

– Почему может? Он приносит результат, – сказал Семак в эфире программы «8-16» на «Матч Премьер».

Спрогнозируй матч любимой команды и стань ведущим YouTube-канала

Источник: Матч Премьер
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости