• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Представитель британской полиции о происшествиях на стадионах: «Отсутствие полиции порождает антисоциальное поведение»
7

Представитель британской полиции о происшествиях на стадионах: «Отсутствие полиции порождает антисоциальное поведение»

Марк Робертс, руководитель департамента британской полиции по взаимодействию с футболом, высказался о происшествиях на английских стадионах.

«Сейчас у нас поколение болельщиков, которым кажется весьма необычным появление полиции на футбольном матче. В какой-то мере это хорошо, потому что мы бы предпочли здесь не находиться. Но я думаю, что отсутствие полиции на стадионах порождает антисоциальное поведение.

Я застал этот культурный перелом. В 80-х быть футбольным болельщиком было пугающе и не очень приятно. Существовало понимание, что это значимая проблема, и она получила соответствующее решение. Это привело к успешному превращению АПЛ в хороший футбольный продукт, куда можно ходить безопасно.

Это не был бы такой идеальный продукт для распространения по всему миру, если бы на стадионах по-прежнему были расистские скандирования и драки на трибунах.

За последние годы количество нападений на стюардов выросло на 45%, и соразмерное уменьшение нападений на полицию. Полиции на стадионах нет, и человек предпочтет напасть на стюарда, потому что вероятность немедленных санкций или ареста меньше. И зависит от того, попадет ли все на камеры видеонаблюдения.

У полиции не так много ресурсов. Нам нужно действительно разумно распределять сотрудников. Несколько полицейских определенно нужны. Нужно убедиться в том, что ее работа на стадионах справедливо оплачивается. Но мы сами не можем субсидировать футбол в ущерб улицам.

Отмена бана на продажу алкоголя на матчах низших лиг? Это совершеннейший бред. Если люди, сидящие на стадионе во время игры, начнут употреблять алкоголь, это лишь подольет масла в огонь той проблеме, с которой мы сейчас пытаемся бороться», – сказал Робертс.

Александер Чеферин: «Я глубоко обеспокоен проблемой расизма в английском футболе»

Дикость в чемпионшипе: фанат выскочил на поле и ударил капитана «Астон Виллы» по лицу. Тот ответил голом

Источник: Associated Press
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Можно согласиться.Конечно, оцеплять трибуны по периметру и приставлять к каждой трибуне по взводу, как в странах СНГ это перебор.

Но и от жирных 50 летних тетенек-дяденек тоже толку никакого.Вот что они могут против Гулливеров сделать? Только просто так деньги получают и ни за что не отвечают.
Можно согласиться.Конечно, оцеплять трибуны по периметру и приставлять к каждой трибуне по взводу, как в странах СНГ это перебор. Но и от жирных 50 летних тетенек-дяденек тоже толку никакого.Вот что они могут против Гулливеров сделать? Только просто так деньги получают и ни за что не отвечают.
Проблему можно решить тем, что наказывать за нападение на стюардов также жестко как и за нападение на полицейских
А нас полицаев больше, чем болел, на рубине, например, или на матчах ростовского колхоза
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем