Тарасова о возможном лишении Дробязко гражданства Литвы: «Бред сумасшедших. Демократия приобретает уродливые формы»
Ранее стало известно, что сейм Литвы инициировал процесс лишения гражданства фигуристки Маргариты Дробязко из-за ее участия в шоу Татьяны Навки в России.
«Бред сумасшедших. Маргарита очень хороший человек, профессиональный, прекрасная катальщица.
Если ей Литва не может ничего предложить, то почему она должна оставаться без работы, если ее работа – кататься? У них в стране работы нет, а у Ильи Авербуха или Татьяны Навки есть.
В чем дело? Люди работают по всему миру, никто ни за кем не гоняется.
Этим они показывают, какие они демократичные? Демократия приобретает уродливые формы», – сказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию.
«Больные люди! Не думаю, что из-за этого спортсмены из бывших стран СССР не будут участвовать в наших шоу. Конечно, наши шоу будут все так же популярны. Да и шоу в основном состоят из россиян.
Есть ли шанс, что здравый смысл восторжествует? Если они с таким предложением выступили, то уже здравый смысл у них отсутствует.
Если им нечего делать, кроме того, как лишать гражданства Дробязко, то я их поздравляю», – цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».



1. Здесь мордор, всё можно.
2. Тот, либо иной закон об иноагентах существует в самых демократических странах.
А если совсем серьезно, то такое решение - отход от демократических принципов. Полный.
- Дробязко участвует в шоу Навки.
- Шоу Навки спонсируется из гос бюджета РФ. То есть зарплату Дробязко фактически получает из российского бюджета.
- шоу планирует участие на оккупированных территориях, которые никто в мтре за Россией не признает.
- в литовских законах есть пункт согласно которому работающий на другое государство гражданин может лишиться гражданства.
Все логично и легально.
Демократия подразумевает ответственность за свои действия.
Кроме глупых воплей и ненужных истерик, у Тарасовой и Ко есть какие-то аргументы?
1. Дома: отец - царь и Бог, все пикнуть боялись, его слово - закон, все подчинялись.
2. В школе: директор - царь и Бог, а самый большой страх был, что отца вызовут к директору. Если директор сказал, что надо участвовать в общественном мероприятии, то вариантов нет - опустить голову и участвовать.
3. В вузе (если человек вообще на ВО учился) декан - царь и Бог. Ослушался, и всё - к сессии экзаменационной недопуск и представление к отчислению.
4. Ну и на работе начальник/руководитель - царь и Бог. Его команда/приказ - закон.
Такой человек в принципе не способен осознать демократию.