«Здесь я чувствую себя как дома». Бельгиец, который влюбился в Россию и стал своим

Вадим Кораблев - о Николасе Ломбертсе, принявшем решение уйти из «Зенита» после 10 лет в Петербурге.

О возвращении Эменике в «Спартак».

Рейтинг -14
    10 марта 19:34|Блог История ФК Зенит

Зимние сборы «Зенита» – 2008

Чемпионский сезон 2007 года, несмотря на всеобщую эйфорию, высветил и немало проблем, как в игре команды, так и в её составе. Прежде всего, опасения внушала оборона «Зенита»: весьма красочно выглядя в атаке, в которой были собраны действительно классные по российским меркам мастера своего дела, в обороне «Зенит» смотрелся куда менее убедительно. И то, что чемпион по количеству пропущенных мячей поделил лишь 5-7 места в чемпионате – тому подтверждение.

Рейтинг +6
    2 марта 21:20|Блог История ФК Зенит

Зимние сборы «Зенита» – 2007

Прошедший сезон 2006 года получился для «Зенита» очень шумным. Очередной кубковый полуфинал и рекордный на тот момент четвертьфинал Кубка УЕФА завершились скандальным увольнением тренера Петржелы, после чего последовал, к счастью, кратковременный период тренерского безвременья и приход тренера нового. Вспыхнувшие надежды на успешное завершение чемпионата сменилось очередным же разочарованием. А летнее трансферное окно было буквально забито игроками, как покинувшими команду, так и пришедшими в неё.