Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

По поводу этого http://www.sports.ru/profile/r...

Когда я юнцом, только защитившимся, приехал в Гарвард постдочить, сразу извинился перед шефом за плохой английский. На это он мне ответил: «Я могу найти миллионы людей, прекрасно владеющих английским. Ты тут не для этого приглашен». А по поводу каналов, НТВ+ прекрасная продукция (хоть я и ворую ее, ибо вариантов нет). Проблема в том, что нет конкуренции русскоязычной. Но разве это проблема НТВ+ ? Не думаю. Я, например, могу выбырать между всякими иэспиэнами, а друзья в России не могут. Так вот жопу поворотите и сделайте альтернативу. Жаловаться на то, что тебе хлеб бесплатно не дают допустимо, но халявное масло (просто потому, что ты к нему привык) – глупо. Вот непонятно, почему за яйца и молоко платить надо (и все это понимают), а за футбол нет. Ну ущербное какое-то мышление, честное слово.

Смотря в чем нет конкуренции. Среди комментаторов, например, у нас очень сильная внутренняя конкуренция. И я это считаю самым большим – или, во всяком случае, одним из самых больших – достижений нашего канала.

Посмотреть матч «Ювентус» – «Зенит» получилось только в записи, уже зная результат (по долгу службы вынужден был быть всегда в курсе перипетий, временами даже не желая того) и видев ключевые моменты матча. Но всё равно посмотрел целиком ночью. Так как о ходе матча был осведомлён, то больше обычного слушал комментатора. Не хочу сказать, что обычно я вообще комментарий не слушаю, но всё-таки отвлекаешься, то-сё... А щас сосредоточился почти исключительно на Юряльбертыче (с) :)
И вот почему-то пришло в голову, что он при всём своём возрасте (не знаю, сколько ему стукнуло, но явно уже не мальчик, скажем так) – всё равно молод душой. Вот не нашёл больше никакого определения для той экспрессии, с которой Розанов комментировал. Он не является моим любимым комментатором Плюса, но его работа в среду меня как-то задела. Может, всё дело в том, что время было позднее, может – в том, что я за игрой следил не так внимательно, как обычно...
В общем, простыми словами «понравился комментарий» здесь не обойтись. Было что-то неуловимо прекрасное в работе ЮАРа вечером среды :))

Написал об этом на конференцию именно Вам, потому что знаю, что и для Вас Розанов – один из лучших, может быть, даже лучший. Ему на конфу писать не стану – ну, как-то стесняюсь, что ли. Да и слова, считаю, подходящие всё равно не нашёл, чтобы выразить чувства.
Можете не публиковать, Василий – эта мессага просто так, «по факту»...

Вы слушали работу большого мастера. Ничего удивительного.)

Здравствуйте, Василий!
Навеяно этим: http://www.sports.ru/conferenc... ,
а затем этим: http://www.sports.ru/conferenc... .
Скажите, а часто задают вопросы (и среди неопубликованных тоже), читая которые, Вы, по-доброму улыбнулись?

Случается.

Ну как же... Я наслышан о строительстве стадионов Зенита (реально строится) и Спартака, стадион которого так и расчитан на одно сидячее на камне место, камне, заложенном первым. Проектам верить не стоит, пока они не превратятся хотябы в котлован. Это вам скажет почти любой спартаковский болельщик. В 2007ом обещали спартачам сыграть на новой арене уже матчи в 2009ом году. Ну удачи. Да что всё о столицах. Химки, по сути, как ни крути только лишь подмосковье. А что делать в Томске, Ярославле, Владивостоке? Им деньги на стадионы выделят? Там их по сути то надо 2 иметь. Манеж на зиму и на лето стадион. Согласятся ли они играть в мороз на синтетике? Думаю нет... Народ меньше ходит, доходы падают, футбол удручает, жалобы сыплются. Не лучше ли было озаботится об условиях, а потом трубить о «осень-весна», у нас не Украина, у нас география, извините уж, другая, а деньги в переферии не те, что в Германии пока... Вот это я имел в виду.

Я, Сановэган, не экстрасенс и не телепат. Я отвечаю на вопросы, которые вы оставляете. Я ваш вопрос понял правильно. Иначе его понять возможным не представлялось. Хотите предметного общения – будьте точнее, формулируя вопросы. Спасибо.

Здравствуйте Василий!

Несколько раз удалось послушать вас на Эхе, по моему получается неплохо. В связи с этим вопрос. Не так давно Владимир Владимирович заметил Алексею Алексеевичу, что самое интересное в его непростой профессии выводить людей из эфира. Как думаете, прикроют Эхо, или раз сделали публичное внушение то значит еще пока нет? И второй вопрос как вы относитесь к идее Платини использовать повторы для помощи судьям? По моему идея славная и давно пора вообще!
Спасибо!

Ну, и чтобы два раза не вставать – давайте уж и за прекрасных дам...

Здравствуйте. Ну прежде всего, Василий... вы по Зениту будете писать? Матч наполнил лично меня оптимизмом. Безумно жаль, что проиграли, но мне понравилось, хуже когда 3:0 и всё равно. *)
Ну а основной вопрос такой...
В последнее время всё чаще продвигают идею о том, чтобы перейти на проведение чемпионата по системе осень-весна. Имеет ли смысл? Такой подход будет означать проведение туров наравне с остальными европейскими чемпионатами, в скажем так... «заснеженое время», а стадионов отвечающих такому календарю...хм... 2. Локомотив и Лужа. И не сказать, что на носу сдача хоть одного нового. Да и на примере Украины понятно, что это не на всех положительно сказывается.

Я уже говорил о переходе на осень – весна предельно подробно, сыскать легко в архиве. Однако на вашем месте я приступал бы к глобальным вопросам с хоть каким-то зародышевым интересом к матчасти. Вообще-то в эти выходные, вот так, вводится в строй новый стадион. В Химках. Не говоря уже о том, что ещё два строятся, а ещё два –  в проекте.

Доброй ночи, Василий.
Ну вот обидно, ну просто очень обидно. И играли то очень хорошо, но вот 1 привоз вратаря и досвидос. Буффон то тащит и защита конечно у них просто ЖУТЬ. Вот как ты считаешь, наши нормально сыграли? Напиши пожалуйста об этом матче, у тебя получится взглянуть на него так, как мы не взглянули.
Мне лично и игра понравилась и даже счет этот я готов пережить, но вот ошибка Славы, конечно, убивает. Эххххх...а ведь могли.

Сомневаюсь, что могли. То есть, разумеется, эта конкретная игра могла сложиться всяко. Но ошибка ошибке рознь. Играли с соперником, который как раз тем и примечателен, что не прощает ошибки. А природа в данном случае – потеря концентрации, минутная расслабленность. Это непростительно, это грубый просчет, а не ветра дуновенье. Теперь очень сложное положение турнирное у Зенита. 
Конечно, напишу. Часам к 11 утра, я думаю.

Добрый вечер, Василий. Как Вы думаете первый тур повлиял ли на отношение футбольных предсказателей-специалистов к аутсайдерам? Стоит ли Клуж, Кипр и Ольборг рассматривать как претендентов на место хотя бы в кубке УЕФА? или это были их последние очки?

Виталий, для того, чтобы это узнать, нужно спросить тех самых предсказателей.

Клуж – это клуб с европейским опытом, он уже добивался определенных успехов в УЕФА.

вы не ошиблись ?

Может, и ошибаюсь. Во всяком случае, у меня стойкое ощущение, что имя клуба уже некоторое время на слуху. Тем не менее все равно это явление иной природы в сравнении с БАТЭ – с тем, что румынский клубный футбол пошел вверх, спорить ведь никто не станет.

Читаю конфу уже года 3.. Ваша манера отвечать на вопросы порой поражает (негативно поражает), но конфу читаю добровольно – понятное дело
Сегодня написал первый вопрос. Ваш ответ отдает какой-то обреченностью, и я вас понимаю. Дело, как вы верно подметили, нехитрое.Мол захотят – сделают все равно. И это очень печально...
Но тебе респект за откровенность и то, что не воспринял вопрос в штыки.

Да нет никакой обреченности. Есть безразличие. Как пожелает, так и сделает, никого не спросит, ничто его не остановит. Вот кто-то на это уповает – вместо того, чтобы спокойно строить собственную жизнь. Я стараюсь не так. Не зависеть от этого нельзя, но можно спокойно к этому относиться.

Not Found
Internal server error