Гендиректор WADA: «Система выдачи разрешений на терапевтическое исключение довольно надежна»
Гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли считает, что система выдачи терапевтических исключений работает надежно.
«Это актуальная тема. Система выдачи разрешений на терапевтическое исключение (TUE) довольно надежна – мы изучаем TUE, которые предоставляются либо на национальном уровне, либо международной федерацией. Мы стараемся контролировать это.
Но это сложно, потому что все зависит от медицинской практики. На нашем уровне процесс оценивается врачами, но медицинская практика может сильно различаться в зависимости от того, в какой части мира находится. Так что это более широкая дискуссия, чем просто антидопинговая. Речь также идет о том, как попытаться согласовать медицинский подход к некоторым из этих вопросов. Но могу сказать, что мы проверяем все данные, чтобы убедиться в том, что система работает надежно», – сказал Ниггли.


